Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Дегельминтизация собак



Собаки могут страдать от заражения многими видами плоских и круглых паразитических червей. Гельминты питаются не только питательными веществами, находящимися в пищеварительном тракте собаки, но и растворенными в крови, лимфе, в различных тканях. Разные виды гельминтов поселяются в желудке, кишечнике, печени, легких, кровеносной системе, мышцах, мозге и отравляют организм собаки своими отходами жизнедеятельности. В ряде случаев они закупоривают полые органы, протоки печени, кровеносные сосуды, создавая непосредственную угрозу жизни.

Большинство из гельминтов собак для человека не опасны, но сильно ухудшают здоровье собаки, ее устойчивость к инфекционным болезням, способность переносить вакцинацию. При сильном заражении глистами щенок может погибнуть из-за интоксикации и закупорки кишечника.

Обязательно взвешивайте собаку перед дегельминтизацией, никогда не определяйте вес на глазок. В результате передозировки возможно тяжелое отравление. Для маленького щенка передозировка глистогонного чревата гибелью.

Внимание: при запросе владельцем формы №1 или №4, необходимой для выставки, ветврач может потребовать сдать кал собаки для анализа на яйца глист. Придется подчиниться.

Самое печальное, что клинический анализ далеко не всегда подтверждает наличие глистов, хотя они у собаки и есть. Так что, если вас не снедает сугубо научный интерес, не тратьте время на сбор и сдачу анализа, а регулярно проводите плановую дегельминтизацию. Если у вашей собаки появились симптомы глистной инвазии, немедленно давайте комплексный антигельминтик.

Симптомы заражения глистами:

Капризный аппетит.
Нерегулярные поносы, не связанные с иными заболеваниями или изменениями в кормлении.
Исхудание собаки без изменения рациона и увеличения физической нагрузки.
Вздутый живот. Этот симптом особенно ярко проявляется у маленьких щенков.
Бледная слизистая. Крайней тревожный признак, свидетельствующий об анемии, которую вызвала мощная и уже опасная для жизни глистная инвазия.
Обесцвечивание шерсти вокруг глаз в форме колец. Особенно заметно у темных или сплошь окрашенных собак.
Рвота или откашливание клубками червей; круглые или плоские глисты в кале. Это называется "приплыли", а куда же хозяева смотрели раньше, что инвазия дошла до такой степени!?

Для уничтожения глистов используются ветеринарные и медицинские препараты, убивающие глистов, либо делающие их покровы уязвимыми для переваривания в желудке и кишечнике собаки. Современные антигельминтики практически не токсичны для собак.

Препарат следует давать строго по инструкции, передозировка может быть опасна для жизни, особенно это актуально при дегельминтизации маленького щенка.

Современные антигельминтики на глистов кишечного тракта воздействуют так, что те полностью перевариваются. Отсутствие мертвых гельминтов в кале собаки вовсе не говорит о том, что у вашей собаки их не было. Слизь в кале или легкое расстройство после дачи глистогонного указывают на высокий уровень зараженности. Дачу препарата следует повторить через две недели.



mychko.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »