Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Собаки и дети могут жить вместе счастливо.





Ни один человек, посмотрев на эту картинку, не скажет, что она милая. Никто не скажет: «О боже, посмотри, как ребенок любит кухонную плиту! Скорее это сфотографируй!» И если ребенок обожжётся о плиту, никто не будет винить в этом плиту. В конце концов, всё, что она сделала – это было просто печью.

Да, именно такая аналогия приходит мне в голову, когда я вижу, как ребенок подбирается к собаке, вторгается в ее пространство и хватает её. Я не вижу в этом ничего милого и очаровательного, я нахожу это очень опасным. Не важно, насколько собака терпелива, иногда терпение заканчивается, а иногда ребенок пытается повторить те же манипуляции с менее терпеливой собакой, и тогда всё заканчивается печально. Как только дети начинают самостоятельно передвигаться, мы начинаем рассказывать им об опасности таких вещей, как горячие духовки, дороги, лестничные пролеты и камины. Мы принимаем меры безопасности – ставим ворота в дверях, закрываем розетки крышками и всегда контролируем, что ребенок делает. То же самое нужно делать и во взаимодействии ребенка и собаки.

У собак есть только язык тела, чтобы сообщить, что им некомфортно. Часто первые сигналы бывают очень тонкие, плохо уловимые для человека. Игнорирование, или того хуже – наказание за эти сигналы, может привести к тому, что собака решит, что у нее нет другого выхода, кроме как рычать или кусать. Хуже того, если мы не учим детей уважать личное пространство собаки, мы потенциально готовим их к тому, что однажды они пострадают. И когда это произойдет, то виновато будет не плохое воспитание, а нехватка знаний и понимания ситуации.

Я часто слышу, что «если собаке не нравится – она уйдет». Но это не всегда так. Собаки не всегда понимают, что они могут или должны уйти. Нам нужно учить их этому умению и уважать их выбор, когда они принимают такое решение.

Собаки и дети могут жить вместе счастливо. Между ними может вырасти настоящая крепкая дружба, даже если в общении существуют границы. Управление, активный контроль взаимодействия – это ключевые факторы к счастливому, а главное безопасному существованию всех под одной крышей.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »