Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Не друзья, конечно, но уже коллеги.





Кобелиные драки в семье давно стали притчей во языцех и считаются некой неизбежностью.

Несмотря на личный опыт, казалось бы, подтверждающий эту притчу, осмелюсь заявить, что этой проблемы можно не допустить вовсе и можно ее решить. Тем или иным способом.

Самым трудным вариантом является случай, когда один или оба кобла ассасины-собаки, желающие, готовые и способные оппонента убить. Намеренно. В этом случае изоляция на время отсутствия хозяев-необходимая и обязательная мера безопасности.

Если же о целенаправленном смертоубийстве речи не идет, помним о том, что травмы той или иной степени тяжести, полученные даже в ритуальной драке, лечить дорого и утомительно, а каждый прецедент формирует и закрепляет определенный тип поведения, перестроить который будет непросто.

Так что при малейших признаках напряженности между однополыми особями, опять же очень рекомендую разделение в ваше отсутствие до обнаружения и устранения причин вражды.

Что является наиболее частыми причинами драк?

-конкуренция за ресурсы

-равно выраженное стремление к лидерству

-скука

-страх

-проблемы со здоровьем или хронический болевой синдром

-ревность

Конкуренция за ресурсы

Ресурсом могут быть еда, игрушки, место, помещение, суки, очередность выгула. И это не полный список.

Как решать: изъять ресурс из доступа или лишить собак возможности за него конкурировать. Например, самостоятельно определить порядок выгула и места кормления, не давая собакам возможности нарушать заведенный порядок.

Равно выраженное стремление к лидерству

Если одна собака стремится занять лидирующее положение, а вторая либо также претендует на лидерство либо отказывается демонстрировать подчинение, дракам быть.

Решение. Если собаки не архиуверенные, установить старшинство самостоятельно и разумно. И поддерживать авторитет того, кого назначаете старшим. Наблюдать, чтобы авторитет старшего не подвергался сомнению, при необходимости изолировать на время своего отсутствия. И помнить о том, что годы тут играют свою роль. Подросток согласится уступить первенство матерому зрелому кобелю, но достигнув полного взросления, может перепроверить, тянет ли стареющий кобель роль лидера. В этом случае рассчитывать на разовое и пожизненное решение вопроса не приходится. И это тот случай, когда изоляция и дисциплина являются лучшей гарантией безопасности

Скука

Об этом редко говорят, но скука толкает собак на самые неблаговидные поступки. Один из них — подоставать ближнего. А за ближним может и не заржаветь, особенно если ему тоже скучно.

Решение. Нагружайте собак не только физически, но и интеллектуально. Нагружайте не время от времени, а систематически. Учите дома находиться в покое, а на прогулках выкладываться в полном объеме.

Страх

Один из распространенных вариантов-совместная жизнь собак очень разных размеров. Особенно, если та, что побольше, не умеет двигаться аккуратно и не владеет привычкой блюсти личные границы. И тут размер лишь один из вариантов, одна из собак может быть фобом, иметь потребность в большом личном пространстве, иметь негативный опыт конфликтов с собаками и опасаться повторения.

Решение. Учите собак взаимодействовать корректно и уважать личные границы ближнего, подкрепляйте сигналы примирения и учите их читать и быть к ним внимательными. Создавайте границы, если видите, что ситуация исправляется недостаточно быстро.

Медицинские проблемы и хронический болевой синдром

Нездоровье и боль никому терпимости и добродушия не прибавляют. Личность собаки может претерпевать изменения вплоть до деградации из-за проблем со здоровьем. Нападения могут казаться неожиданными и необоснованными.

Решение. Эту проблему необходимо исключить первой. Если собака стала проявлять агрессию ко второй собаке вдруг или ее враждебное поведение кажется беспочвенным, обследуйтесь у ветеринара. И будьте внимательны, не пропустите признаков боли и недомогания.

Ревность

Внимание человека относится к ресурсам, но я думаю, его надо выделить в отдельную причину не как объект потребления, а как ошибочную позицию человека, взявшего на себя пассивную роль ресурса, вместо того, чтобы стать организатором отношений между собаками, арбитра. "Стоит погладить одного, как другой тут же влезает"-очень частая формулировка.

Решение. Не позволяем собакам оттирать друг друга от себя. Видя напряженность-немедленно отойти или отослать обеих собак от себя. Выделить время для общения каждой собаке и в это время собака должна быть "единственной". Держать в голове, что драка за ваше внимание-это не проявление любви к вам, а отсутствие доверия вам. И это действительно проблема.

Как правильно диагностировать причину конфликтов и устранить ее? Как в любом случае агрессивного поведения, рекомендую, настоятельно рекомендую обратиться к специалисту. Это поможет избежать физического ущерба и формирования нежелательной модели поведения.

На фото Андрей и Веснушка. Опыт драк — есть. Причина: ревность, конкуренция за ресурсы. Проблема решена.



Saba Saboff










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »