Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Лучше, чем плюшевая игрушка





«Вам нужна плюшевая игрушка».

Циничный юмор кинолога. Когда друзья, родственники и даже некоторые клиенты перечисляют качества, которых они ожидают от своих собак, мы выпаливаем эту остроту. Они хотят собаку, которая не писает в доме, не рычит, не прыгает на людей, не тянет поводок и не гоняется за детьми — как плюшевая. Они хотят собаку, которая не имеет своего взгляда, не доминантна и не доставит неприятностей — как плюшевая. Они желают, чтобы она была, но, видимо, не хотят, чтобы она что-то делала — как плюшевая.

Я думаю, мы иногда забываем, почему так сильно любим собак, и в этом вся ирония. Цепляясь за то, чего не хотим от собаки, мы забываем о том, за что они нам так нравятся. Поведение. Их активность. То, что они делают. Как они бегают, как смотрят, какие трюки учат — всё то, что заставляет нас улыбаться, тянет к ним и открывает нас.

Будучи гораздо лучше, чем плюшевые игрушки, настоящие собаки двигаются, дышат и шумят. Они пользуются глазами, мордами и телами, и в ответ мы смотрим, двигаемся и говорим с ними. Мы называем это коммуникацией. Радостью. Любовью. Собаки приходят к нам, гуляют с нами, подбирают и приносят нам вещи, играют с игрушками и нашими сердцами. Мы любим их за то, какие они есть. Активные. Тёплые. Живые. Прямо почти как мы.

И да, они писают, и рычат, и прыгают, и тянут поводки. Они гоняются за вещами и иногда попадают в неприятности. Они разумны, да. Их разум и наш взаимодействуют, работают вместе. Наши действия, мягкие и информативные, отвечают их действиям. Мы помогает своим собакам выбирать, обнаруживаем их новое поведение. А они помогают нам поступать иначе, мыслить яснее. И это тоже называется коммуникацией. Учить и учиться. Каждый из нас своими действиями информирует другого — это и есть обратная связь. Кто кого дрессирует — и кому какое дело?

Вечером того дня, когда ваша собака была собой, она зарывается под одеяло, сворачивается калачиком и прислоняется спиной к вашей груди. Засыпает, всхрапывает. Дёргается и приглушённо взлаивает в ответ на сновидения. Это удивительное существо — так непохожее на нас, но так привязанное к нам.

Такое живое. Такое тёплое и настоящее. Гораздо лучше плюшевой собаки. И точно такая, какая нужна вам.



Майкл Бо










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »