Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Игры Французского бульдога





Для собак, принадлежащих к породе французский бульдог игрушки так же необходимы, как и для прочих более подвижных пород несмотря на кажущуюся «бульдожью» неповоротливость и лень наших любимых «французов». Бульдожки очень любят играть, и им доставит удовольствие играть со своими хозяевами, хотя трудно сказать на первых порах, что именно понравится вашей собаке, а что — придется менее по вкусу. Все зависит от характера и предпочтений вашего французского бульдога.

Например, некоторые бульдожки очень любят гоняться за мячиком. Обычно эта игрушка выполнена из резины, однако хозяевам следует быть внимательными при выборе подходящего мяча, потому что французский бульдог — достаточно маленькая собака, огромный мяч, выполненный из слишком жесткого материала, едва ли вызовет у вашего домашнего любимца восторг потому как его будет тяжело носить в зубах вашему питомцу, а, если он будет слишком твердым, ваш бульдог может нечаянно пораниться. Также проследите, чтобы эта игрушка была выполнена из качественной резины, потому что в противном случае французский бульдог может нечаянно откусить немного резины и проглотить, а это скажется на его здоровье далеко не самым благоприятным образом.

Очень популярны среди французских бульдогов игрушки, направленные на перетягивание и удерживание зубами. С ними тоже нужно быть достаточно аккуратными, не давайте их щенкам с еще не установившимся прикусом, потому что такие «веревочки» и «канаты» могут повредить зубкам вашего щенка. Эта игрушка больше подходит для более взрослого бульдога. Но нежелательно оставлять собаку без присмотра наедине с такими игрушками — ваш бульдожка может пытаться отгрызть веревку и проглотить ее. Этого допускать не стоит. Не используйте импровизированные веревки из домашнего хозяйства для создания игрушек — лучше обратитесь в зоомагазин и приобретите специальную игрушку такого типа. Она может комбинироваться с резиновыми частями или состоять полностью из веревок, однако так вы сможете быть уверены, что ваш французский бульдог не навредит себе в процессе игры.

Игрушки

Пользуются особым вниманием собак, в том числе и французских бульдожек, игрушки с «пищалкой». Собаке понравится сжимать их зубами с тем, чтобы вызвать резкий звук. Не забывайте, что слух вашего любимца намного более острый, чем у вас, и от различных звуков он получает больше удовольствия, чем вы можете себе представить, но слишком громкий звук вашему бульдогу также может быть и неприятен, даже может напугать вашего любимца (а если это щенок — еще и навредить слуху).

Также существуют еще игрушки, которые выполнены из сухожилий или специальной плотной резины. Если вы заметили, что ваш французский бульдог любит что-нибудь погрызть, особенно если это еще щенок, не исключено, что вам следует обзавестись игрушкой, которая предназначена для того, чтобы ее подолгу грызли — и при этом вам стоит убедиться, что она выдержит с достоинством напор мощных челюстей вашего игривого бульдожки.

Трудно обойти вниманием игрушки, которые также помогают собакам чистить зубы. Они обычно имеют вид косточек и состоят из специального материала, который помогает собаке избавиться от зубного налета.

Запомните! Настоящие кости — не игрушки вашей собаке! Ими она может пораниться, сломать зубы. Также избегайте давать вашему французу какие-либо домашние вещи — это может выработать у него мнение, что он может безнаказанно брать ваши вещи и грызть их, носить по дому в зубах, прятать (а французские бульдоги любят и умеют прятать свои игрушки). Пускай у вашего французского бульдога будут собственные вещи — его игрушки — и он делает с ними все, что вздумается.

Однако не забывайте о том, что никакие игрушки не заменят французскому бульдогу вашего внимания и заботы, и он с удовольствием присоединится к вам в какой-нибудь увлекательной игре. Вы можете бросать ему мячик и даже научить его ловить его (пусть и не сразу) — только желательно, чтобы мячик был легким и удобным, а собака получала от игры удовольствие.

Также вы можете прятать от бульдожки его игрушку и затем вместе искать ее — это очень забавная игра, и вы удивитесь, насколько сообразительным и внимательным может оказаться ваш любимец. И, наконец, вы можете перетягивать веревочки.

Конечно, игры, направленные на скорость реакции — не конек вашей собаки, однако это не значит, что она менее игрива, чем другие, даже если она не может поймать тарелку на лету в прыжке. Просто учитывайте особенности своего питомца. Смотрите, чтобы на его пути, когда он несется вперед ничего не видя перед собой кроме заветного мячика, не было веревок, проводов, острых углов, чтобы поверхность не была сильно скользкой. В общем, уделите перед играми достаточное внимание технике безопасности. Все новые игрушки предварительно тщательно мойте и вводите в обиход бульдожки постепенно. Иногда французские бульдоги очень привязываются к старым игрушкам и не желают их менять на новые, так что не торопитесь выбрасывать «старье» — вашему бульдогу оно может таковым не казаться. Он может даже отказываться играться новой игрушкой, предпочтя ей старую.

И последний совет: будьте внимательны к вашему французскому бульдогу, и он сам вам покажет, какие игрушки ему нравятся больше всего. Но не слишком увлекайтесь игрой, потому что ваш любимец имеет склонность не знать меры в играх. Если вы замечаете, что ваш французский бульдог тяжело дышит и стал менее внимательным, устал, но продолжает играться — лучше прекратить игру и занять вашего любимца чем-нибудь еще. Похвалите его, погладьте, чтобы он успокоился, восстановил дыхание. Дайте ему попить.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »