Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Уход за зубами французского бульдога





Красивые и здоровые зубы – это гордость каждого французского бульдога! У взрослого бульдога должно быть всего 42 зуба (4 клыка, 12 резцов, 16 премоляров и 10 моляров). Смена молочных зубов (их всего 28) у щенков начинается в 3 с половиной месяца и заканчивается к 5-7 месяцам. Обычно процесс смены зубов не вызывает сильного беспокойства, но режущиеся зубы доставляют щеночку некоторую боль и дискомфорт, и поэтому в этот период бульдожки начинают грызть все подряд (в том числе и вещи своих хозяев). Чтобы этого не произошло щенку нужны игрушки, которые помогут ему облегчить боль — заодно и поспособствуют сохранности вещей хозяев собаки. Следите за тем, чтобы молочные зубы выпадали вовремя и не росли в два ряда (молочный еще не выпал, а постоянный уже вырос) — в такой ситуации Вам поможет только ветеринар, особенно если зуб хорошо держится, не шатается и не собирается выпадать.

А теперь немного об уходе. Существует ошибочное мнение, что если собака ест сухой корм или грызет специальные косточки, предназначенные для очистки зубов, то зубной камень не образуется. Но регулярная чистка зубов необходима французскому бульдогу для здоровья в полости рта. Если вы заметили появление зубного камня у Вашего бульдога — лучше обратитесь к ветеринару, это позволит избежать дальнейших проблем со здоровьем бульдожки.

Но как же почистить зубы французскому бульдогу? Такую чистку удобнее всего производить пальцем, предварительно обмотав его марлей, при помощи детского зубного порошка и пищевой соды – делать это следует регулярно, раз в неделю. Для начала можно использовать и воду комнатной температуры. Не нужно это делать насильно, превратите эту процедуру в игру.

Существует множество средств по уходу за полостью рта Вашего любимца – это зубные пасты и щетки, спрей для ухода за пастью, салфетки для зубов и жевательные таблетки с хлорофиллом, а также специальные косточки, гринисы, латексные игрушки с тряпичными элементами, которые не только очищают зубы бульдожки, но и борются с неприятным запахом изо рта и делают дыхание собаки свежим. Французские бульдоги как и все собаки очень любят грызть кости, так что нельзя лишать их этого удовольствия, но позволять такое развлечение надо крайне редко, так как зубы очень быстро стачиваются и превращаются в «пенечки».

«Берегите зубы смолоду»!












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »