Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Мама, а давай купим собачку?





Как часто родители слышат от своих любимых чад : « Мама, а давай купим собачку? Я буду сам за ней ухаживать и гулять». И вот вы встаете перед выбором – нужно ли заводить ребенку собаку или нет?

Сразу наше воображение нарисует картины – повсюду лужи на полу, обгрызанная обувь, покусанные гости и громкий лай посреди ночи, а ежедневные прогулки в 6 утра? Вряд ли любимый ребенок осилит подъем в столь ранний час больше одного раза и выгуливать будущего члена семьи придется в дальнейшем, конечно же вам. А вдруг у кого-то из вас будет аллергия на шерсть собаки? Сколько возникает сразу вопросов, не правда ли?

Очень многое зависит и от воспитания щенка, и тут не важно – породистый он или нет. Самое главное понимать, что если вы готовы завести собаку, то при хорошем воспитании животного ваш ребенок получит не только замечательного друга на долгие годы, но и вы приобретете не мало позитивных моментов, а ваше чадо научится чувству ответственности за свои действия. Очень часто дети с удовольствием доверяют четвероногим друзьям свои сокровенные тайны, страхи и проблемы. Сами родители не всегда заметят в рабочей, повседневной суете, что ребенка что - то тревожит, и дети в этом случае делятся с собакой своими переживания, полагая, что животное всегда готово их выслушать и утешить. Если у вас никогда не было животных в доме, в каком возрасте лучше всего малышу подарить такого друга и какую породу лучше всего выбрать? Если ребенок очень маленький, конечно, лучше подождать, когда он чуть-чуть подрастет. Считается, что у детей чувство переживания появляется в 5-7 лет и в этом возрасте им уже легче объяснить, что собака живое существо, за которым необходим уход, что она так же чувствует боль и обиду. И в дальнейшем, повзрослев, ребенок уже будет всегда помнить своего пушистого, первого четвероногого друга. Если, все-таки, вы намерены завести собаку в более раннем возрасте, тогда дождитесь, чтобы ребенку исполнился хотя бы 1-2 года, так как наличие маленького ребенка и в то же время щенка в доме, будет доставлять массу разных бытовых проблем. Детки в маленьком возрасте могут, например, испугаться громкого лая собаки. Обратим внимание на породы, у каждой породы свои преимущества. Например, ваш ребенок очень активный, любит частые прогулки, катание на велосипедах и роликах, в этом случае стоит рассмотреть такие породы как долматинец, джек рассел терьер (помните известный фильм «Маска»), это активные веселые собаки, которые сутками будут бегать с вашим ребенком за велосипедом и ловить мячики. А девочке лучше всего подарить длинношерстную породу, чтобы ваша принцесса могла завязывать ей бантики и делать хвостики, подойдут такие породы такие как йорки или мальтезе. Очень часто, в вопросе выбора собаки нас ограничивают жилищные условия. Согласитесь, не всегда в малогабаритной квартире вы заведете крупную породу – овчарку или добермана, так как, таким собакам однозначно требуется пространство. В этом случае, естественно вы обратите внимание на собак более мелких пород, преимущества – такая собака доставит наименьшее количество хлопот. Замечательные чихуашки, тойки, йорки и померанские шпицы могут быть приучены к лотку, что позволит вашей семье поспать утром в выходной, и не делать выговор ребенку: «Кто обещал каждое утро выводить собаку на прогулку?». Тем более от таких собачек в квартире практически отсутствует запах. Но, при наличии такого мелкого питомца- следите и контролируйте, чтобы ребенок в возрасте, например 5-6 лет относился аккуратнее к собачке, так как дети заигравшись могут нечаянно причинить вред животному - дергать за хвост и лапы, придушить в объятиях.

Не бойтесь сделать выбор в пользу ребенка, при хорошей дрессировке собака станет «учителем», в первую очередь научит таким качествам, как – честности, способность прощать, преданности, любви и терпимости. Лучше ваш ребенок больше будет проводить времени на прогулках на свежем воздухе с живым другом, чем сидеть сутками за компьютерными играми.

Нельзя так же забывать о гигиене. Ребенок должен усвоить простые правила сразу же, как только в доме появилось животное – мыть руки всегда перед едой после игр с любимым питомцем. Если у собачки длинная шерсть – нужно ежедневно вычесывать, наблюдения у ветеринара постоянны, во избежание каких- либо заболеваний, после прогулок сразу помыть лапы, даже если на улице лето и стоит жаркая, сухая погода.

Собаку следует приучать к тому, что ребенок в доме главнее и она должна уважать и защищать своего маленького хозяина.

Прежде чем завести собаку - взвесьте все за и против. Поставьте перед ребенком мотивацию, что вы купите ему собаку, но он в ответ будет больше времени уделять урокам, помогать по дому и т.д. Обязательно узнайте как можно больше информации про породу, есть собаки, которые должны гулять больше 2 часов в день. Вы так же должны прекрасно понимать, что большая ответственность за щенка все равно ляжет на ваши плечи. Посоветуйтесь всей семьей. Но поверьте, вы ни разу не пожалеете о своем выборе в пользу собаки, при надлежащей дрессировке и воспитании она станет для вас настоящим членом семьи, а ребенку верным и преданным другом!












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »