Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Собака для души





"Мы же для души покупали, а не для выставок".

Эту фразу я регулярно слышу от определённой категории собаковладельцев.

Почему то "для души" обычно покупается страшное и убогое, но дешёвое. Плембрак, щенки от внеплановых вязок и всяческие недокормыши, которых уважающий себя клуб даже актировать не будет.

То есть, щенки, которых продают недобросовестные заводчики, такие же "душевные", которые по дешёвке купили собачку и заодно решили повязать её "для здоровья".

Да, цена на такого щенка зачастую гораздо ниже, чем за щенка с документами. Но, экономя несколько тысяч рублей, хозяин "души" обрекает себя на многолетнее общение с "околопородистой" собакой. Он постоянно будет сравнивать своё животное с той картинкой, какую он видел, когда выбирал породу и его собака будет только отдалённо напоминать ту, что на картинке.

Недокормленные щенки часто тянут за собой проблемы с ЖКТ на всю оставшуюся жизнь. А щенки из внеплановых помётов часто страдают от врождённых заболеваний и психических патологий.

Вот мне интересно, какую же надо иметь душу, чтобы специально для неё покупать недокормленного, заглищенного щенка, но обязательно определённой породы.

Или душе положено страдать и это для неё вместо наказания?

Что плохого случится с душой, если для неё купить толстенького, ухоженного и здорового малыша с документами?

И почему бы для души, которая просит страданий, не взять щенка из приюта? Ей, душе, зачтётся и денег тратить не надо.

Суть таких "душевных" владельцев - желание купить красивое животное за 5 копеек. Но так в реальной жизни не бывает. В реальной жизни за 5 копеек вырастает то, что и должно вырасти - дешёвка. И все последующие агрессивные крики, что кинологи только и видят внешность, не думают о душе, что они, хозяева, любят свою животинку не за красоту, а за "душевные качества породы" - всё это попытка сделать хорошую мину при плохой игре, нежелание признать, что просчитались и не получили того, что хотели.

А ещё мне всегда интересно, почему такие "душевные" люди не покупают для своей души просроченную колбасу или бракованный телефон, почему не хотят ездить на неисправном автомобиле или носить обувь с отклеивающейся подошвой. Почему-то, в этих случаях, они хотят качественный товар. А вот собака, по их мнению, может быть "второй свежести".

Да, я никогда не возьму щеночка с рынка и никогда не возьму даже даром щенка от тех производителей, которые мне не нравятся. Моей душе требуется, чтобы рядом в течение 10-15 лет было красивое, умное и здоровое животное.

Конечно, в жизни может случиться всякое. Собака может получить травму, может "схватить" клеща и переболеть пироплазмозом с тяжёлыми последствиями. Никто не выбросит такую собаку на улицу, она будет доживать свою жизнь в тепле и любви, потому что она уже "моя". Но это просто повороты судьбы а не изначально запланированные "душевные страдания".

И да, лично у меня много лет живёт собака-инвалид. В 10 мес. попала под машину и всю жизнь хромает. И на выставки не ходит, и щенков не рожает. Но очень любима в нашей семье. Красота и характер никуда не делись. Сейчас ей десятый год.

Я уважаю тех людей, которые без амбиций, без растопыривания пальцев, просто держат дома собаку, хорошо её кормят, гуляют, не пытаются получить от неё "щенков для здоровья". Просто живут и радуются, не пытаясь никому доказать, что их животное исключительно породное и только лень помешала им "выправить родословную" на собаку. Они изначально знают, что взяли. Собака стерилизована или кастрирована и не плодит себе подобных.

И это абсолютно правильный подход.

А тем, кто хочет подешевле собачку "для души", я бы посоветовала сначала с ней, с душой, разобраться. Что она хочет, красивое, умное животное или то, что похоже на выбранную породу и проблемы на ближайшие 10-15 лет.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »