Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как переводить щенка на другой сухой корм.





При смене питания щенка, особенно если корма сильно отличаются по составу, необходимо соблюдать определённые правила.

Резкий переход может спровоцировать расстройство пищеварения, а кроме того, щенку нужно привыкнуть к запаху незнакомой пищи, которой он до этого не пробовал. В этой статье мы подготовили для вас несколько общих советов о том, как перевести щенка на другой сухой корм.

Вводите новый корм постепенно

Подмешивайте новый корм к старому, постепенно увеличивая долю нового корма вплоть до полного замещения им старого рациона. Первая порция нового корма может составлять как несколько гранул, так и, к примеру, 1/4 от общего объёма — единых норм не существует.

Если щенок обладает чувствительным пищеварением, то начните переводить его на другой сухой корм с малого. Срок перехода составляет, как правило, от 7 до 14 дней, в зависимости от того, как хорошо животное принимает новый корм.

Не подкармливайте другими продуктами

В период перевода не следует баловать щенка натуральными продуктами, это может затруднить и удлинить период привыкания животного к новому рациону, а также спровоцировать капризы. Кормите примерно в одно и то же время столько раз, сколько необходимо щенку по возрасту, а в перерывах лучше не давайте ничего.

Кормите по норме

Даже в период перехода, когда вы кормите щенка смешанными друг с другом рационами, следует соблюдать суточную норму корма. Если в старом и новом рационе они разные, ориентируйтесь на средние показатели.

Например, когда для одного корма норма составляет 150 г, а для другого — 100 г (так часто бывает, когда переход осуществляется на более качественный рацион с высоким содержанием мяса), то средней цифрой будет 125 г. Исходя из неё, и высчитывайте долю нового рациона в старом, не превышая общего объёма.

Систематическое перекармливание грозит набором лишнего веса, и чем старше ваш щенок, тем этот риск выше, ведь со временем скорость роста существенно снижается.

Следите за состоянием щенка

Хорошим показателем правильно подобранного корма является состояние кожи (особенно в области живота и внутри ушных раковин) и шерсти. Если в период перевода возникнет покраснение кожи, шелушение, зуд, следует показать собаку ветеринарному врачу.

Также обращайте внимание на стул щенка — небольшое расстройство пищеварения возможно в период перехода, особенно если рационы сильно различаются по составу, но в течение недели всё должно прийти в норму. Тревогу вызывают сильные поносы (когда щенок не может контролировать свой кишечник) и рвота.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »