Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Напутствие себе в прошлое.





Первая своя собака для человека навсегда останется особенной. Не важно какой она будет по счету, первой или третьей. Не важно сколько будет потом собак. Именно "своя" первая собака - это не просто собака, это состояние сознания, это пропуск и проводник.

Когда рождается щенок, вместе с ним рождается и новый человек - владелец. Он вырастает над собой прошлым, в нового человека будущего. Он переходит в новый мир, в новом для себя статусе.

На это уходят годы, спустя которые люди становятся более мудрыми, опытными, становятся большими и малыми специалистами, знатоками во множестве вопросов. И вот уже смотреть на себя из неособаченного прошлого без легкой улыбки категорически невозможно.

Не все у всех проходит гладко, множество ошибок можно было избежать, многое можно было сделать иначе. Абсолютно уверен, у всех так. Знать бы это раньше..

Если бы можно было написать себе письмо в прошлое, чтобы сообщить несколько простых вещей, я бы написал следующее:

- Твоя собака - это ты, а ты - это твоя собака. Пускай ты этого еще и не понимаешь, но скоро вы прорастете в друг друга невидимыми нейронами, и обретете связь, которую никто не сможет разорвать.

- Поэтому относись к своей собаке так, как хотел бы чтобы относились к тебе. Не обижай ее, не бей. Все это отзовется в будущем в твоей душе нестерпимой болью. Ты не собаке сделаешь больно, а себе, и шрам может остаться навсегда.

- Помни, ты растишь своего лучшего друга, верного партнера, и частичку себя. Постарайся не запороть контакт, и не убить желание собаки видеть в тебе целую вселенную, и центр мироздания. Сделать это очень легко, нужно лишь послушать парочку дебилов из твоего окружения.

- Цени каждый день проведенный со своей собакой. Старайся каждый свободный час посвятить ей, даже если чем-то придется пожертвовать. Только спустя годы ты поймешь, как дорого ты готов заплатить за каждый дополнительный год жизни своего друга, Только когда к тебе будет приближаться один из самых страшных дней, ты поймешь, что готов вымаливать у небес каждый лишний день жизни своей собаки.

- Не слушай тех, кто будет говорить, что у тебя что-то не получится, и твоя собака чего-то не сможет. Люди которые не смогли, будут убеждать других в том, что и они не смогут. Слов поддержки будет мало, сильно меньше убеждений в твоей никчемности.

- Не сравнивай себя и свою собаку ни с кем другим. У всех в этой жизни свой опыт, свои стартовые позиции. То с чем один родился, для другого будет всю жизнь недоступно. Там где одному дует попутный ветер, другой гребет против течения. У тебя свой путь, и пройти его надо со своей собакой, по возможности достойно.

- Не надо быть лучше остальных в чем-то, почти всегда достаточно быть просто хорошим. Это тоже очень и очень много, и почти всегда не просто. И не надо никому ничего доказывать, достаточно просто любить и ценить то что есть.

- Не надо обижаться на тех, кто говорит, что собака - это всего лишь собака. Не надо обсуждать устрицы с теми, кто их не ел. Это всего лишь мнение.

- Помни как тебе повезло. Собака рядом с тобой - это дар, это удача и везение. Пока тебе тяжело это оценить, но лучше осознать это поскорее, многие вещи заиграют новыми красками.

- Твоя собака - только твоя. Она никому не нужна так как тебе. Родственникам и друзьям доверить ее нельзя. Они хорошие люди, но как раз в этом случае хорошим быть мало, надо быть лучшим.

- Пускай собаку в кровать, бери ее везде с собой, не прогоняй с кухни, разговаривай с ней, и обожай ее всем сердцем. Для этого ведь ты взял ее. Не слушай бредни про "собака должна знать свое место". Место твоей собаки рядом с тобой, всю жизнь, до самой смерти.

- Не игнорируй новый мир кинологии и собак. Это новый, совершенно отдельный мир. Собака может пробудить в тебе новые таланты, изменить твою жизнь, открыв новые двери и предоставив неожиданные шансы. Смотри за этим внимательно.

- Опыт в собаководстве зачастую пустой звук. Люди с 45-летнем стажем могут ничего не знать, и не понимать. Не смотри на стаж, смотри на то, как человек тебе может объяснить вещи, как он аргументирует. Не бойся задавать вопросы, завали вопросами, только так ты поймешь уровень специалиста, перед тем как допустить его до собаки.

- Почаще фотографируй собаку, а еще лучше веди дневник, и пиши туда свои мыли и переживания. Поверь, это будут одни из самых ценных и важных твоих воспоминаний за всю жизнь.

- Не стесняйся никогда своего четвероногого друга, не стыдись его. Гордись им и хвали по каждому, даже самому мелкому поводу. Стыд и стеснение еще никому не помогли вырастить ни хорошую собаку, ни хорошего ребенка.

- Не думай, что впереди много времени. Оно пролетит так быстро, как будто ты просто чихнул, а за это время кто-то украл у тебя 5 лет.

- Все собачники немного "того", но несобачники "того" гораздо сильнее.

- И самое главное, то, за что ты скажешь мне спасибо. Купи побольше амуниции Ruffwear до скачка курса в 2014 году. Потом, с ящиками набитыми вещами, купленными по отличному курсу, будешь чувствоваться себя королем.



Jacques Ridge's-Star










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »