Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Русский Охотничий Спаниель.





Русский Охотничий Спаниель: эпилепсия, агрессия, дисплазия, страхи и остальные прелести "Здоровой породы", которой не нужны проверки.

Если вы слышите в речи заводчика фразу "здоровая порода" - бегите. Со всех ног, не оглядываясь. Этот человек хочет убить вашего щенка. Через пол года, год или два, но он уже приложил для этого все усилия. Наивно полагать, что люди, занимающиеся породой 20? 30? 40? лет, могут случайно забыть упомянуть, умолчать или счесть не важной информацию о болезнях в породе, что у них нет статистики, что все хозяева больных собак их разведения "сами виноваты".

Спортсменов часто ругают за снарядовость, заслуженно и не очень. Тем не менее им всем вместе взятым до охотников далеко как до Канадской границы. Сразу оговорюсь: не все такие. Но...

Пристрелили щенка на охоте - ну бывает, вот, возьмите нового. На цепь - не вопрос, РОС же универсальная собака. Раздача щенков сразу после актировки, до прививок, всей кучей на улице из багажника. А для прививок позвоните нашему ветеринару, она на дому делает. У неё, правда, лицензии нет и бешенство она вам поставит с наклейкой от другой прививки, но узнаете вы об этом когда вас завернут в ветеринарке, понадобись вам Ф1 или ещё что.

Порода обязана. Обязана таскаться в болото в -25, обязана не мёрзнуть никогда. Вы не представляете, сколько презрения и насмешек на вас выльется, если вы спросите у породников, в какую попону лучше одеть шенка в -35 в Сибири. Собака обязана работать залпом месяц, каждый день по 12 часов без передышек, а если она устала и спит потом как убитая - херовенькая у вас собачка, тьфу.

70% собак жирные как бочки, со спинами, на которые можно поставить фарфоровую чашку с чаем на блюдце и ни капли не расплескается. Потому что вспоминают о них на неделю весной и месяц осенью.

Первое правило охотничьего клуба - никому не говорить о проблемах собак охотничьего клуба.

Второе правило охотничьего клуба - никому не говорить о проблемах собак охотничьего клуба.

Третье правило: любая сука от года до полутора ОБЯЗАНА вязаться. Хозяевам втирают за здоровье с такой силой, что даже при желании тебе придётся отбиваться всеми руками и ногами, пинаться и кусаться. В своё время мою собаку включили в план вязок и подобрали кобеля без моего ведома. А когда я сообщила им, что они афигели - получила кучу телефонных звонков с просьбами передумать.

Тем временем рядовые владельцы хлопают глазами, поправляя лапшу за уши, и на всё соглашаются.

Четвёртое правило: если собака умеет сидеть по команде и приносить уточку, она будет вязаться. Если это сука - каждую течку, пока совсем не захиреет.

Пятое правило: РКФ для мажёров, тесты для выпендрёжников.

Шестое правило: агрессия (и зоо-, и на человека) - не порок, даже если она очевидно передаётся всем потомкам, тем более если собака см. п. 4.

Правило Главное, ради которого этот пост пишется:

ЭПИЛЕПСИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Мою собаку зовут Баронесса-Бирюса, клуб МГО Динамо, полная родословная РКФ. У моей собаки по линии идёт наследственная эпилепсия. Я узнала об этом, когда ей было 3, в 2016. Стоит ли говорить, как страшно мне тогда стало?

Однажды от её отца, Барона-Гайера, красивейшего и успешно работающего кобеля с кучей регулярно подтверждаемых Полевых (рабочих) дипломов, одного из основных племенных кобелей клуба родился помёт, где у щенка оказалась эпилепсия. В этот раз не повезло: заводчик щенка оказался въедлив, решителен и очень зол. Из недр стала выкапываться информация и о других летальных случаях с эпилепсией от этого кобеля, об очень многих, равно как и о случаях проявления заболевания у его братьев-сестёр по отцу. Всё указало его отца, нашего деда - питерского Барона. Тогда собирался плем. совет, чтоб решить что делать.

Знаете, сколько официальных заявлений тогда было сделано? 0

Сколько представителей этой линии было выведено из разведения? 1.

Единственного Гайера закрыли по-тихому, после 6!!! лет активной племенной работы. 57 щенков только в одном Московском клубе, плюс иногородние помёты. Ни один его щенок закрыт не был, они до сих пор вяжутся и будут вязаться. Однопомётница Бирюсы тоже вязалась. До сих пор собаки погибают от эпилепсии. До сих пор породники молчат. До сих пор руководителей клубов и зав. племенной работы всё устраивает. Страшно.

Подумайте сто десять раз, прежде чем решите завести Русского охотничьего спаниеля.

До 2016, когда меня спрашивали, где взять собаку как Бирюса - я кивала на нашу секцию. И я прошу прощения у всех этих людей. И слава Богу, что никому из них не довелось всё-таки завести оттуда щенка.

Я никогда больше не заведу русского спаниеля. С Бирюсой мне безумно повезло. Рассчитывать на такое везение дважды - верх глупости.

Нежно люблю эту породу. И потому мне настолько больно.



Полина Чаиковская










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »