Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Короче затерроризировал всю семью. Что делать?





Дано: маленький злобный чих, прямо чихуатор какой-то, естественно в жопу зацелованный, как это часто и бывает с такими собачками, все позволяется, ничего не пресекается.

Окупировал диван и кидается на каждого, кто к этому дивану приближается. Бегает за ногами и кусает, пока его не возьмут на руки. На руках сразу милый и хороший.

Короче затерроризировал всю семью. Что делать?

Совет заводчицы - воспитывать "газетой".

От советов зоопсихолохов я чуть не выпала в осадок. Ну естественно сразу Ругос Тюрид посоветовали. .. Ага.. человеку далекому от собак. Считывайте мол сигналы - когда он вас там за пятки кусать соберется.

ну команды учить - вот это здраво. Дрессировать нужно любую собаку, даже чишку. А заводчица типа монстр - обижать такую малявочку, да вы что... Короче, обратитесь к специалисту.

А я бы посоветовала обратиться к природе. И понаблюдать за собаками в их собачьем социуме.

Вы когда-нибудь видели как мать-сука воспитывает щенков? Я не говорю о повседневности - вылизать, накормить и так далее.... Я о том времени, когда у щенков режутся зубки, они начинают бегать и изображать из себя хищников и грызунов в одном (лице) морде. Очень часто, заигравшись, они делают больно не только друг дружке, но и кому-то из взрослых. И я ни разу не видела, чтобы при этом взрослая собака обнимала их, вылизывала, целовала в жопку, так же как заставляла выполнять команды, кидала мячик или что-то еще. Взрослая собака сначала рыкнет на надоевшего щенка, потом рявкнет. А потом она схватит его за шкварник и как следует отреплет.

Жестоко? Добро пожаловать в собачий мир. Кстати, после того как щенок успокоился сука его как правило вылизывает.

И при этом воспитании щенок не вырастает подавленным и забитым - он вырастает собакой, уважающей старших "по званию", соблюдающей строгую иерархию и понимающей с кем можно позволить себе лишку, а к кому лучше не лезть.

Я каждый день наблюдаю за жизнью собачьего социума в рамках нашего небольшого питомника и уж поверьте - все мои щенки в жопки зацелованы, но при этом ни один не позволяет себе того, чтобы не понравилось мне или членам моей семьи.

А вот почему среди чихов и других маленьких собачек такое огромное количество агрессоров? Я думаю объяснять не надо.



Наталья Варфоломеева










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »