Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

ФУ!





Первое занятие хозяев с их первой собакой. Собака — прелестный нелепый ребенок месяцев трех от роду, с голубоватыми по-младенчески глазками и пушистыми ушами-лопухами. Хозяева — славные, доброжелательные, немножко растерянные люди, рассказывают о случайно свалившемся на их голову сокровище. Иногда сокровище оказывается долгожданным и тщательно выбранным, но неизбежно повествование о появлении щенка в доме будет прервано громовым "ФУ, Я СКАЗАЛ!!!" Раньше я была молода и неопытна и от этого рева вздрагивала и проседала в коленях. Потом привыкла. Все владельцы первой в жизни собаки, смешного мохнатого четырехлапого крохи, вопят это гадкое "ФУ". Не зная, как обращаться с малышом собаки, не умея понимать и оценивать его поведение, не представляя, какой именно должен быть результат этого сотрясения воздуха, но все равно "НУ-КА ФУ!!!"

Раньше я была молода и неопытна, горячилась и доказывала, что орать на дите спроста нельзя, что он не поймет, но от воплей расстроится. Потом поняла, не надо торопиться. В этот момент хозяева первой собаки еще не готовы поверить, что голосить не надо. Слишком уж противоречит это утверждение их многолетним мечтам о замечательной доброй собаке, которой они орут "ФУ", а она такая умная и послушная (у них в мечтах), бросает все дела и со всех ног летит к ХОЗЯИНУ (произносить самодовольным важным голосом с оттенком гордецы).

Вот когда дело доходит до самой главной команды в жизни собаки (ОТКРОВЕНИЕ НОМЕР РАЗ — запрещающая команда не главная в жизни собаки. Главная команда — это подзыв) и ХОЗЯЕВА на-гора выдают оглушительное и страшное "КО МНЕ! КО МНЕ СЕЙЧАС ЖЕ!!!", а щенок к ним бежать не хочет, а хочет бежать подальше от злых крикливых людей, но отлично подходит на "тррррчикичики малышик", значит, уже пора.

Итак, дорогие владельцы первой собаки и те, кого жизнь с первой собакой ничему не научила, вот вам несколько простых истин, которые помогут вам вырастить друга, а не ленивого хитроватого раба.

Вы не ХОЗЯЕВА. Да, согласно закону, собака имущество. Имущество, а не вещь. Собака-живое существо с развитым интеллектом, рассудочной деятельностью и богатым эмоциональным диапазоном. Инстинкты играют важную роль в жизни собаки, но разум-важнее. Как вообще можно считать себя ХОЗЯИНОМ живого существа и чувствовать себя человеком?

Да, мы кормим собак, содержим, определяем распорядок их жизни, равно как мы кормим, содержим и определяем порядок жизни наших детей. Но ни тем, ни другим мы хозяевами не становимся. Мы — семья.

2. Собаки — ювенильные хищники. Это значит, что они никогда не станут ментально настолько же зрелыми, как волки или гиены. Именно ювенильность делает собак способными на привязанность к человеку. Для собак мы патерны (это примерно как родители для ребенка-подростка, когда родитель уже не залог выживания, но все еще огромный авторитет). Помните об этом, когда будете выкрикивать все свои "КО МНЕ-ФУ-СИДЕТЬ" командным голосом. Это так же примерно, как кричать команды своему пятилетнему сынишке, который только и ждет, когда же у папочки найдется минута поиграть с ним.

Я точно знаю, вы не кричите на своих детей, наклонившись слегка, для важности, когда хотите, чтобы они к вам подошли. Не делайте этого и с собакой. Это жестоко.

3. Команды типа "фу", "ко мне", "место" не выжжены на подкорке собачьего мозга. Их использовали в нормативах служебных собак на случай войны. Чтобы, когда она начнется, можно было мобилизовать всех животных, имеющих единообразные навыки и управляемых единообразными командами. Давайте честно, если у вас симпатичная дворняжка ниже колена, чудесный пушистый шпиц или сладкий персиковый минипудель, на войну их вряд ли возьмут. Так что можно расслабиться и использовать команды "подойди", "не трогай это, милый" и "маме нужно отдохнуть". Или любые другие. Собакам по сути все равно, на какие голосовые команды реагировать. А вы не будете выглядеть, будто ваш шкаф забит латексными костюмами, кляпами и шелковыми плетками, простите уж за прямоту.

4. Прежде, чем завести щенка (или сразу, как вы притащили его домой) напишите себе на бумажке, какова причина его появления в вашем доме и каково предназначение в вашей семье. И не забывайте в эту шпаргалку заглядывать. Когда выкрикиваете команды, когда думаете, что пора поставить собаку на место, когда хмурите брови и делаете замечания грозным голосом. Посмотрите, вспомните, для этого ли вы заводили собаку.

Будьте добрее!

Если в вашем доме появился щенок и вы не сторонник ролевых игр с участием животных, обращайтесь:



Saba Saboff










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »