Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Воспитывайте своих животных, и себя тоже.





Эй. Пожилые люди, беременные женщины, дети. А также пожилые беременные дети. Знайте, что когда я притягиваю свою собаку «к ноге» при вашем приближении, резко сворачивая поводок, то это не из-за беспокойства о вашей целостности. Это от беспокойства за собаку. Собаку-убиваку.

Мне крайне импонирует этот прекрасный, очаровательный животный страх перед словом «бойцовская». Люди, которые брезгливо кривят личико, произнося это слово в сочетании с «собака», обычно даже не пытаются разобраться в смысловой нагрузке употребляемых в речи оборотов. Слишком тяжёлая. Нагрузка. Которая смысловая.

По-моему, вполне очевидно, что собаки эти выведены не для боя с человеком. Внезапно. Сюрприз. Эти собаки выведены для стравливания... о боже, нет... с себе подобными. Бывает у разнообразных условно развитых личностей непримиримая тяга к насилию. Нравится им смотреть, как животные отгрызают друг другу конечности. Я бы отстреливал таких, но дело не в этом (но это не точно).

Так сложилось, что подобного рода псовое должно беспрекословно подчиняться человеку даже в пылу схватки, в том числе - отпускать противника вне зависимости от степени увлеченности процессом. В том числе - успевать ничего не перепутать и не укусить ненароком хозяина, если тот решит проверить свои силы и оттащить питомца ручками.

Вы предлагаете таких собак запретить к разведению. Или убивать.

А я предлагаю убивать мелких собак. Давайте, раз делаем «хорошо» - всем поровну, и чтобы никто не ушёл обиженным. Почему нет?

Вы не предлагаете ввести какие-то нормы для людей, собирающихся завести собаку. Вы не предлагаете ввести контролирующие органы. Вы не проявляете в этом отношении ровно никакой активности, вас хватает только на насильственные способы решения ваших маленьких проблемок. Вам показалась бы странной регистрация собаки (или кошки, кстати) таким же образом, как вы регистрируете ребёнка. Вам показалось бы странным приносить какие-то справки о психическом здоровье, чтобы получить разрешение держать собаку (кстати, для размножения двуногих я бы то же самое ввел).

А это решило бы сразу множество проблем. Это отсеяло бы огромный процент неадекватных владельцев.

Например, дегенератов, которые в детстве насмотрелись сериала «Комиссар Рекс» и с какого-то рожна решили, что овчарки сами по себе такие умные, даже за бутербродами посылать можно. Да ладно? Что, правда? Практически все случаи нападения собак, о которых я слышал от своих знакомых, внезапно связаны с овчарками. Это, на минуточку, ни разу даже не «бойцовская» собака. Это служебная. Которую воспитывать нужно соответствующим образом. В том числе, учить не нападать на людей.

Бойцовских, кстати, нужно наоборот учить, если что. Да-да, их нужно учить нападать на людей. Ну или просто не воспитывать от слова «вообще», и если это какой-то плембрак с рынка за три рубля, а не нормальное животное из питомника... вуаля. Все восхитительны.

Давайте учить людей заводить собак, которым они могут обеспечить условия содержания? Чтобы животного выбирали не по внешнему виду, а по особенностям породы? Чтобы, в случае чего, хозяин нёс за поведение своего питомца полновесную ответственность?

Представляете, это ещё и резко сократит количество выброшенных на улицу животных. Которые дичают и... постойте-ка... нападают! Ух. Или погибают.

Пусть мрази, в смысле, владельцы таких платят огромные штрафы. А деньги будем отдавать на нужды приютов, где годами содержат беспородных. Их же не берут особо. Они же не «красивенькие». Ещё они, как правило, довольно крупные. Иногда со сложным характером.

Давайте обяжем хозяев мелких пород воспитывать своих мышкозавров. Их агрессия забавна только со стороны. Мне вот не смешно, когда на меня бросается психованная такса. И даже не смешно, когда чихуахуа подбрасывает в воздух силой собственного лая. Когда на моего стаффа бросается йоркшир, которого от ярости почти разрывает на хомячков. Мне в детстве в лицо бросился цвергпинчер, и я не считаю мелких собак безопасными. Зубы есть? Значит, опасная.

За всё то время, что я гуляю со своим псом, на нас ни разу не бросилась собака средней или крупной породы. Так вышло, что с их хозяевами мы начинаем маневры ещё до того, как наши подопечные вообще замечают друг друга. Мы чинно и важно расходимся в пространстве. Иногда не расходимся, тогда наш круг знакомств пополняется ещё одной адекватной и дружелюбной псиной.

Магия, не иначе.

Но они же маленькие. Что они могут сделать. Зачем маленьких выгуливать на поводке. Излишества какие-то. Блажь.

Так вот, беременные дети. Держите своих мелких подушечных монстров подальше от нас. Моя «бойцовская» собака-убивака их не обидит. И даже не укусит.

Это я вас обижу, а потом перекушу вашу собачку напополам. Или сначала перекушу, а потом обижу. Никак не могу определиться.

И да, я убираю его «к ноге» не потому, что он опасен. Это вы опасные и непредсказуемые. Воспитывайте своих животных, и себя тоже.



(C) Dress Bull










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »