Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Еще немного размышлений о стоимости щенка.





Еще немного размышлений о стоимости щенка. Давно хотела это рассказать. Когда-то, лет шесть назад, я приехала в гости к своей подруге в соседний город. Мы дружили со школы, очень нежно друг к другу относились. И она увлеклась далматинами. У нее быстро появились производители, бывали и пометы.

Я была далека от этого, но кобель, которого она привезла из Питера, запал мне в душу. Такой... благородный. Сильный, умный. Истинный далматин! Лорд, не меньше. И он так классно крутил попой ламбаду, при этом, когда я приезжала к ней в гости, играл, следил за суками в своей стае. Упирался своей огромной башкой мне в руки, а я гладила. Смотрела на ламбаду, в бездонные карие глаза. И хотела точно такого же.

Я сообщила о своем желании заводчице. Так мол и так, хочу щенка. У тебя же будут пометы? Продай мне. Та предложила варианты. После я задала вопрос о цене. Она ее назвала. У меня не было до этого собак, я не знала, и не представляла, сколько будет стоить содержание, выращивание щенка. Даже приблизительно. Сумма мне показалась приличной, но я согласилась. Мысли не было торговаться.

И честно, я была уверена, что все эти деньги, до копейки, попадут заводчице в карман. Я не думала о ее расходах. И все равно меня не смущала сумма. Я просто хотела собаку именно этой породы, вот такую вот сладенькую плюшечку-ватрушечку. Классную, с шелковой шерсткой, с попой-ламбадой, белым лобешником и миндалевидными карими глазищщами.

Да, я хотела классную собаку, красивую. Тогда еще не думала о выставках. Но и позорищще не хотелось точно. При этом я не знала ни о разведенцах, ни о чем подобном. Мне просто было не интересно.

И вот я забрала щенка, заплатила за него. А это произошло в тот период, когда у меня с деньгами была невероятная беда. Кредиты на машину, квартиру, бизнес, заказов нет, работы нет, приставы звонят, одолели. Но я все равно насобирала деньги. Подруга мне часть из них вернула, сказала, купишь ему миски и всякое. Я долго сопротивлялась, но она такая, не поспоришь.

И вот тут началось. Я первые три мешка корма покупала по 3 кг, а то 15шка было сильно дорого (дада, мы смеемся щас, а тогда все было на полном серьезе) и тд и тп. прорва денег. Помню, брала кефир, себе в стакан с литрушки отливала и Варгуше остальное в миску выжимала. И творогу еще. А мне творог не полагался, денег не было столько жрать. Я кушала макарошки. И говядину ему гуляшик в супермаркете покупала, просила отвесить по порциям. Все помню.

И тогда я поняла, что мне заводчица щеночка просто подарила. Просто доверила маленькое пятнистое сокровище. Вот и все. Та сумма, в которую он мне обошелся до года в десять раз превышает ту, которую я за него отдала в то весеннее утро, сидя за чашкой кофе и тетрадкой, где мне заводчица расписывала схемы кормления по граммам.

Я это все расписала к тому, что не все наши покупатели действительно понимают, за что платят. Но если сумма в 20-30 тысяч их может остановить... не стоит им брать собаку, просто не стоит. Всякое в жизни бывает. Собаке нужен владелец, который будет покупать гуляшик, выжимать весь кефир и не бросит никогда. Потому что любовь дороже денег.



Анна Литвинова










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »