Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Крупная собака в квартире.





Бытует мнение, что большую рыбку в маленьком аквариуме не вырастишь. То же самое касается и крупных собак. Но известно много людей, которые справляются с этой ситуацией и при этом выращивают красивых, огромных, мощных животных. И это не волшебство, не чудо и не случайность: все дело в хозяине. Только он может сделать свою собаку собакой, если животное в частном доме только на грядки лает и больше не получает никакой нагрузки, то тоже толка не выйдет: ни мышц, ни мозгов не будет. В общем, было бы желание!

Если хозяин внимательно относится к собаке, то он понимает, что квартира для нее – это лишь место, где собака отдыхает и высыпается. А в остальное время с ней гуляют, занимаются, тренируют, ходят на лыжах и плавают, играют и общаются. Конечно, если вы целыми днями и ночами на работе, то вы не сможете обеспечить такой ритм жизни вашему крупному питомцу, поэтому вам нежелательно заводить собаку такого размера.

Если квартира вся заставлена мебелью так, что между ней приходится лавировать - безусловно, большая собака будет всем постоянно мешать, ложась на проходе. Она ведь не мебель, чтобы постоянно занимать только один угол метр на метр.

Кавказцы и САО для квартиры - проблемные собаки. С возрастом, когда матереют, начинает проявляться всё сильнее территориальный инстинкт и тогда соседям мало не покажется и у владельцев возникают проблемы. А так всё стандартно - длительные прогулки, чтобы энергию сбрасывать и будет всё ОК. А вот ньюф и например, бернская овчарка, в силу своего характера и темперамента вполне подходящий вариант.

Что же касается кормления, то и тут вам придется потратиться, ведь чем больше питомец, тем больше он и ест. А если еще и шерсть длинная, то будьте готовы убирать квартиру через день. На мытье и вычесывание собаки вы также будете тратить много времени и сил.

Очень долгие прогулки, не менее 3 часов в день, хотя зависит от породы. Так же помните, что невоспитанная крупная собака гораздо опаснее маленькой невоспитанной собаки.

Главное, чтобы между собакой и владельцем было взаимопонимание, теплые взаимоотношения. Крупной собаке будет гораздо лучше и уютнее в небольшой 3-х комнатной квартирке с любящими и заботливыми хозяевами, чем в огромном доме, без дружбы и общения с хозяином.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »