Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Вторая собака в доме. Как избежать драк?





Когда Вы берете в дом вторую собаку, необходимо самому быть дружелюбно настроенным, не ждать нежелательных реакций от собак, иметь четкий план действий и уверенно руководить ситуацией.

Первая встреча. Как и где?
На нейтральной территории (хотя бы в соседнем дворе)
В комфортной амуниции (в шлейках или широких ошейниках)
Если собаки дружелюбно настроены, обеспечьте общение на расслабленных поводках (собаки не должны нависать друг над другом и давиться чтобы понюхаться)
Не стойте на месте, пусть собаки вместе знакомятся с новой территорией.
Не подводите собак лоб в лоб, параллельно двигайтесь и постепенно сближайтесь.
Если есть подозрения, что одна из собак может проявить агрессию –оденьте намордник, по размеру (в котором она сможет открыть рот и нормально дышать). В таком случае не давайте собакам сразу нюхаться и двигайтесь.
Хвалите собак за дружелюбное или спокойное поведение.

Первые дни дома.
Через час-два после знакомства с домом выведите собак ещё раз. Соблюдайте четкий режим прогулок и кормления.
Не создавайте ситуации борьбы за ресурсы.
Заранее уберите все игрушки, лакомства из зоны доступа. В будущем выдавайте каждому поровну, на безопасном расстоянии друг от друга или так чтоб собаки были разделены.
Внимание хозяина. По отношению к новичку старайтесь вести себя как можно менее навязчиво, не заставляйте ревновать вашу собаку. Тактильные контакты только по инициативе новичка. Не позволяйте первой собаке блокировать подходы к вам для новичка, отходите. И наороборт. Ваша первая собака может активно просить вашего внимания, проявляйте его без стеснения. Ваша первая собака будет чувствовать себя по-прежнему любимой, а ваша новая собака увидит, как хорошо в этом доме обращаются с собаками.
Не гладьте одновременно двух собак.
Сохраните семейные ритуалы, связанные с первой собакой.
Обязательно хвалите Вашу первую собаку за адекватное поведение относительно новичка, так ей проще будет понять что она всё делает верно. И наоборот.
В конфликтных ситуациях поддерживайте ту собаку, которая ведет себя наиболее нормальным и соответствующим конкретной ситуации образом.
Место отдыха. У каждой собаки должна быть возможность уединиться и пространство для «побега». Места собак не должны быть рядом с проходом и рядом друг с другом.
Миска с водой должна быть у каждой собаки своя. Кормить и поить собак нужно на безопасном расстоянии друг от друга.
Если чувствуете что ситуация накаляется отзовите свою собаку\ встаньте между собаками и\или разведите по разным комнатам на время переключив внимание на что то приятное.
Никогда не наказывайте конфликтующих собак физически. Даже если Вы знаете точно кто «виноват». Наказание повышает уровень тревожности и стресса у животных и может вызвать страх или ответную или переадресованную агрессию по отношению к вам или к другой собаке.
Не ограничивайте собак в еде и отдыхе.

Правила совместных прогулок в первые 2 недели.
В первые дни лучше выбирать тихие места и спокойные занятия (неспешное изучение территории) и воздержаться от новых знакомств с собаками.
Если Вы гуляете один\а держите собак по разным сторонам от себя.
Не вынуждайте собак находиться слишком близко друг к другу или к Вам.
Обеспечьте 3х разовый выгул, не менее 2х часов за день.
Не давайте лакомства\игрушки когда собаки находятся слишком близко друг к другу, даже если Вам кажется что они уже подружились, лучше чтобы между ними было какое то разделение.

Помните что все ситуации разные, возможно ваши собаки подружаться с «первого взгляда» или наоборот ситуация будет более напряженной и они будут дольше привыкать друг к другу, не расстраивайтесь, если чувствуете что не справляетесь обратитесь к специалисту!

Любите и уважайте своих собак!



Вероника Ермоленко










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »