Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Право управлять ситуацией.





Вы когда-нибудь сидели на пассажирском сидении с заблокированной дверью и пристегнутые ремнем, а машину ведет человек достаточно лихо и опасно по вашему мнению? Какие ощущения от осознания, что это будет повторяться вновь и вновь, и с периодическими с аварийными ситуациями, правда зачастую весьма легкими, вы сами не пострадали ни в одной аварии, просто чуток корпус подбитый у машины? Или даже не чуток, и вы-таки пострадали. Или вы точно знали, что там перекрытие/пробка/ремонт и пр., просили свернуть другой дорогой, но никто вас не услышал. Или хотели чуть помедленнее проехать великолепный ландшафт, насладившись его видом, но у водителя другие планы, он спешит, а ваша просьба остается не услышанной или проигнорированной намеренно.? ?

Примерно так же могут ощущать себя наши собаки с нами на прогулке. Как тот человек на пассажирском сидении в авто. ? ?

К чему это я? К тому, что нашим собакам нужно давать право принимать решения как поступить в некоторых ситуациях. Не нужно их контролировать каждую секунду. Право принять решение как поступить или отреагировать — важный пункт на пути к благополучию собаки. Невозможность принятия решений создает у собаки тревожность, нежелание следовать с вами, и даже апатию и депрессию. ? ?

Если ситуация безопасна, не несет вреда ничьей жизни или здоровью, почему бы не дать собаке самой принимать решения: куда идти, как долго нюхать, подходить или нет к какому-то человеку или собаке и т.п.? Больше скажу, собаке можно давать выбирать на чем она будет спать (Нора стабильно выбирала натуральные ткани лет до 3 и спала исключительно на хлопковой или льняной подстилке, остальные выкидывала с места); из какой посуды кушать (не все собаки в восторге от металлических мисок, кому-то нравится больше керамика или силиконовая емкость); и куча чего еще. ? ?

А вы даете своим собакам право выбора или право быть услышанными с их мнением? В каких ситуациях? ?



Тамара Идрисова










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »