Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Собака и ребёнок.



По данным канадских ученых университета Эдмонтона, проведших исследования в 746 канадских семьях, собаки способны защитить детей от таких болезней, как аллергия и даже ожирение. Кроме того, у владельцев собак уровень иммунитета оказался выше. В половине из семей с детьми не было ни единого животного (не только на момент появления ребенка, но даже во время беременности матери). Другая же часть участников эксперимента владела минимум 1 собакой (а часто и несколькими).

К выводу относительно действия собак на иммунитет и обмен веществ ученые пришли следующим образом: во время развития ребенка, достигшего по возрасту 1 месяца жизни, формируется микрофлора кишечника. Считается, что именно толстый и тонкий кишечник являются главными органами, отвечающими за уровень иммунитета организма. По мнению канадских ученых, если в семье, где одновременно проживают младенцы, создать стерильные условия, это может негативно сказаться на состоянии иммунной системы. Уровень сопротивляемости болезням будет значительно ниже именно там, где уделяется значительное количество внимания чистоте.

В тех же семьях, где проживала хоть одна собака, у детей были выявлены бактерии Ruminococcus и Oscillospira, перешедшие от животных к младенцам. Первые из них ответственны за снижение сверхчувствительности иммунной системы к антигенам (пищевым, бытовым, лекарственным, гельминтным и пр.). То есть у ребенка, в кишечной микрофлоре которого присутствуют бактерии Ruminococcus, риск страдать аллергией значительно ниже. Другой же вид бактерий (Oscillospira) помогает препятствовать отложению жировой ткани, ведущему к накоплению избыточного веса у детей. Иными словами, собаки не только не вредны для самочувствия малыша, а напротив, даже полезны. При условии, что здоровью собаки будет уделяться много внимания. Причем желательно, чтобы общение ребенка происходило с домашней собакой, а вот от дружбы с дворовыми или бродячими животными малыша лучше оградить.

Кстати, защита ребенка от ожирения обусловлена не только переходом «собачьих» бактерий к человеку. Любой щенок, а иногда и достаточно взрослый питомец любит поиграть. Дети с удовольствием гоняются с животными наперегонки, ходят на прогулки, играют в мяч. Движение также препятствует отложению жировых масс.

Помимо защиты от аллергии и ожирения бактерии Ruminococcus и Oscillospira способны предотвратить развитие пневмонии и холеры – страшных заболеваний, которые способны унести жизнь малыша или повлиять на качество его жизни.



http://dogcatfan.com/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »