Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Охрана ресурсов.



Каждый владелец заметит, если собака начнет рычать или щелкать зубами, охраняя еду, но знаете ли вы, что есть несколько сигналов, которые собака показывает до того, как всё зайдет настолько далеко?

Охрана ресурсов - это агрессивное поведение собаки с целью сохранить обладание чем-то ценным для нее: едой, игрушкой, местом для отдыха или даже человеком.

Охрана ресурса – это поведение, основанное на СТРАХЕ, вытекающее из боязни собаки потерять ценную вещь. Вот первые сигналы дискомфорта, которые демонстрируют собаки, когда вы приближаетесь к ним и их ценным ресурсам:
1. Собака перемещает веса тела вперед / нависает подбородком над ресурсом
2. Внезапно перестает есть / замирает с напряженными мускулами
3. Начинает ест быстрее, с маниакальной скоростью
4. Убегает с ресурсом

Помните, что все позы нужно рассматривать в контексте. Если ваша собака всегда делает перерывы во время еды или наоборот всегда ест на свехзвуковых скоростях, нет причин для волнений. Смотрите на модели поведений – ваша собака начинает жадно хватать еду, каждый раз, когда вы к ней приближаетесь? Или собака вдруг замирает и следит за вами краем глаза, пока вы проходите мимо, когда она увлечена жевательной игрушкой?
Если вы заметили, что ваша собака демонстрирует эти сигналы, мы рекомендуем вам обратиться к тренеру, работающему на позитивном подкреплении, чтобы он помог научить собаку, что люди, находящиеся рядом с ее ресурсами – это хорошо, и в этой нет никакой угрозы.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »