Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Почему мы должны помогать нашим собакам справиться со страхом, а не оставлять их наедине с ним.



Бытует такое мнение, что когда собака панически боится чего-то - например, громких звуков, то мы должны вести себя нейтрально: не успокаивать собаку, игнорировать ее поведение. А, если мы начнем успокаивать ее в момент беспокойства, то страхи могут подкрепиться, развиться еще сильнее.

Страх является сложной эмоциональной реакцией на пугающие, вызывающие отвращение, непонятные раздражители. Эту реакцию нельзя подкрепить и развить положительными воздействиями со стороны.

Например, если собака боится грозы, а Вы начнете разговаривать с ней, поглаживать, захотите приобнять, то от этого ее страх не усилится ни в данный момент, ни в будущем. Скорее, наоборот, собака почувствует себя более защищенной, ее беспокойство и тревога ослабнут.

Присутствие спокойного, уверенного партнера снижает уровень гормонов стрессовой реакции (адреналина, кортизола), и в то же время повышает уровень гормона эмоциональной связи (окситоцина).

Конечно, мы можем постепенно адаптировать собаку к воздействию пугающих ее раздражителей, но это довольно длительная, аккуратная и комплексная программа действий. Потому что мы работаем не с конкретным поведением, а с эмоциональным состоянием.

А в тот момент, когда собака уже боится и не может справиться со своим состоянием, не будет ничего плохого в том, что Вы поможете своей собаке спокойным вниманием, беседой, поглаживаниями или даже объятиями.

Не бойтесь помочь. Страх нельзя подкрепить положительными действиями. Но, конечно, работайте над развитием уверенности и самостоятельности у собаки.



Intelligent Dog










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »