Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как собаки говорят НЕТ – переводим с собачьего.



Собаки не способны выражать свое неудовольствие словами. Но взамен они используют язык своего тела и надеются, что мы их поймем. Так же они надеются, что их хозяева защитят их от нежелательных прикосновений посторонних людей, если собакам это неприятно.
К сожалению, многие хозяева не понимают, что их собака хочет им сообщить. Это непонимание собачьего языка приводит к печальным ситуациям, которые заканчиваются укусами. Чтобы избежать этого, мы рассмотрим основные собачьи «фразы», которые сигнализируют нам о том, что собаке некомфортно в данных условиях.

Собаки НЕ любят объятия!



Хайди заключена в объятиях взрослой женщины и совершенно подавлена. Как я это поняла? Хайди зевает, ее уши отведены назад и разведены в стороны, и она старается максимально сильно отклониться от объятий.

Назад!



Вилли шлет очень четкий сигнал «назад, не приближайся!» У него очень жесткий взгляд, внимательно следящий за действиями человека, уши направлены вперед, усы так же направлены в сторону человека. Вилли агрессивно демонстрирует зубы, тело отведено назад и готово к прыжку, хвост поднят и напряженно виляет.

Мне это не нравится!



Эта собака замерла, потому что хозяин схватил ее за ошейник. Ее уши отведены назад, она немного присела и облизывается. Вес тела перенесен назад – собака так и ждет, чтобы дать деру. Она виляет хвостом… но выглядит ли счастливой?

Могу ли я уже убежать?



Хлоя чувствует себя очень не комфортно, если бы у нее была возможность, она бы уже убежала.
Уши Хлои отведены назад и повернуты в стороны, рот плотно закрыт, брови подняты так, что на лбу собралась морщина, хвост опущен очень низко (видно по тене), она двигается слегка прижавшись к земле и вес тела перенесен назад. Если она не двигается и просто стоит с поднятой передней лапой, то это тоже сигнал, что собака в стрессе.

Я бы предпочел, чтобы вы не гладили меня…



Собака демонстративно отворачивается, уши заложены назад, рот плотно закрыт, лицо напряжено, усы направлены вперед.
Такой вид обычно имеют собаки, которые не хотят, чтобы их гладили. Собака, которая могут легко укусить, скорей всего укусит вас, если вы не перестанете гладить ее, заметив этот сигнал.

Эти фотографии лишь несколько примеров того, как собаки выражают свое недовольство тем, что их трогают. Наблюдайте за своей собакой, смотрите какие сигналы она посылает вам. И если она испытывает дискомфорт от пребывания в каком-то месте или от общения с какими-то людьми – сделайте все возможное, чтобы оградить ее от этого.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »