Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Мы перекармливаем наших собак!



Чем опасно перекармливание?

Подростком я подрабатывала помощником ветеринара. Однажды нам принесли собачку, невероятно очаровательную и толстенькую. Из тех милых собачек которые всегда крутятся возле стола и уморительно встают на задние лапки, сложив в мольбе передние. Такой милахе совершенно не возможно отказать и не дать вкусняшку. Собачке явно было плохо, но никаких ярких клинических признаков не было, от чего лечить не понятно. Оставили ее в стационаре, но к утру она умерла. Врач сделал вскрытие, что бы показать мне причину смерти. Причина - ожирение. Внутри собачки было не только большое количество подкожного жира, но и каждый орган был как в тисках плотного жира. Врач достал крохотное сердечко из этих жирных тисков и сказал: " - Оно просто не смогло больше биться."

Это остановившееся сердечко пожалуй лучшее средство, что бы объяснить вам почему нельзя кормить собаку со стола. Бесконтрольное кормление - причина огромных бед. Если вы думаете, что даете чуть-чуть, то вы сильно ошибаетесь! Я однажды попросила одну семью сложить эти "чуть-чуть" в одну миску в течение дня, оказалось порция в Два! раза больше той, что дают обычно собаке в день. Эта была капризная собака, которая очень плохо кушала и что бы она кушала хорошо ей еще и добавляли очень калорийной вкусноты в обычную еду. То есть люди которые жаловались и волновались, что их собака плохо кушает, а на самом деле перекармливали ее в два с половиной раза! Мы собак очень любим и совершенно не можем им отказать в еде. Когда я говорю, что раз в неделю мои собаки вообще не получают еды, голодают сутки, добрые хозяева меняются в лице и отвечают: " - С моими такое не пройдет!", в душе наверняка обвиняют меня в жестокости.

Мои собаки не просят у меня еду когда я ем, потому что никогда ее не получали в таком формате. Они знают эта моя еда и ее трогать нельзя. Я могу спокойно оставлять еду на журнальном столике, ее никто не ворует. Но зато мои собаки с первого же прихода гостей в наш дом на праздник (им тогда был год), поняли, что гостей можно развести на еду. А вот как отучить гостей не давать собакам со стола, я не знаю. Гости говорят: "- Да, конечно! Мы все понимаем, конечно не дадим!", но когда думают, что я не вижу, суют еду под стол. Та же история с тетушками и бабушками, которые приезжают погостить. Это просто беда! Собака кормится один раз в день - с утра и до вечера! Однажды я уехала с Ангелом на выставку, а Рокки остался под присмотром обожающей его тетушки. Когда я вернулась, через три дня, Рокки выкатился мне навстречу радостным шариком на лапках. Побледнев, что бы не орать сразу, я зашла из далека и спросила: "- как Рокки кушал?" Ответ: " - Очень плохо, приходилось его кормить с рук даже кашей." Посмотрев на банку с хлопьями, которой хватает на 10 дней для двух собак, я увидела, что там осталось на дне немного. Я представила как в несчастного Рокки руками запихивают кашу, и он что бы не обидеть человека все это ест!

Это история про то, как мы кормим наших собак. Мы все их перекармливаем! У нас у всех жирные собаки, которые спят весь день и много какают. Единственные собак с правильным весом, каких я видела - это только рабочие собаки. Которые либо охотятся, либо занимаются спортом, либо работают на охране. Наши собаки и часа не смогли бы проработать в нормальном для собаки ритме. Я не призываю вас всех заняться сейчас же спортом, просто уменьшите калорийность еды. Сколько болезней несёт излишний вес, вы можете прочесть на любом ветеринарном сайте. Переедание может убить вашу собаку, вспомните остановившееся сердечко!
Уменьшайте своим собакам пайки! Не кормите со стола! Делайте один день отдыха от еды! Гуляйте больше! И будьте здоровы!



Кора Смирнова










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »