Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Лабрадоры известны своей интеллигентностью...



Cподвигло меня на написание поста описание породы в интернете:

"Лабрадоры известны своей интеллигентностью и разносторонней одаренностью. Благодаря чрезвычайно острому чутью и страстью к апортировке лабрадоры используются как служебные собаки. У них множество профессий: их используют при тягловой работе, на охоте, на таможне они ищут наркотики и взрывчатку, работают на горных, водных, спасательных службах. Уравновешенный характер и врожденная предусмотрительность лабрадора наиболее подходит для работы поводырем слепых — в мире 80% собак-поводырей составляют лабрадоры. И главное — это надежная и послушная собака, преданный и умный компаньон."

БЛА БЛА БЛА, и так везде, на каждом сайте. Ну просто идеальная собака. Сомнений подкинули форумы, где люди писали - валенок который разнесет вам квартиру, вечно будет валяться в грязи и вы вечно будете в шерсти, соплях и слюнях.

Ну уж нет! Подумала я. Я его буду воспитывать и ничего из этого меня не коснется.

Как бы не так. Лабрадор собака изумительная, очень умная, но очень хитрая, хотя порой кажется, что хитрить он не способен вовсе. Чувство меры в еде, у собаки отсутствует, из интеллигентности у него разве что происхождение - Канада, Англия.

Я его воспитывала как могла, я ходила к кинологам, я поражалась его интеллекту, а моя квартира все больше и больше напоминала жилище бомжа наркомана. Сорванные обои, дырки в линолеуме прямо посреди комнаты (и как засранец умудрился?) Сожранный журнальный стол, мягкая мебель, кабель телевизионной антенны, поле чего он какое то время гадил его кусками. Кабель замотали изолентой, полосатой, и через какое-то время он начал гадить полосатой изолентой. Дорогие наушники, сотовые телефоны, спортивные бутылки. Это и многое другое, что пало жертвой его пасти. Он даже носки жрал. На улице он поднимал все камни, но после поджопника - выплевывал на метр вперед.

Так прошел год. Я не высыпалась, у меня болели руки, он сильно тянул и т.д. На этой стадии многие лабров отдают или выкидывают, но я любила это чудовище всем сердцем, и спустя год дрессировки и постоянных объяснений, как ребенку, что ему можно а что нет, нахождения способа отучить жрать мебель - сделала ремонт. У меня низкая мебель, куча статуэток и т.д, пес трогает ТОЛЬКО свои игрушки. Да у него их ооочень много, у некоторых детей столько нет. Да он каждый раз выбирает новую и к трем годам перестал их портить. Раньше продолжительность жизни игрушки не превышала часа.

К полутора - перестал тянуть. И вообще стал идеальной собакой, носит пакеты, знает кучу ништяков, слушается, никогда и ничего не подбирает на улице. Правда он пес простой - видит грязь - ложится в грязь.

Как то раз за 2 часа до выставки зашел по шею в вырытую тракторным колесом канаву...

Лабрадор это такая собака, которая в феврале будет ломать грудью лед, что бы поплавать, доводя вас до истерики, и храпеть будет громче чем ваш муж, отец и дед вместе взятые. А еще у них вечные аллергии, и к сожалению, у многих проблемы с суставами.

У лабрадоров высокий болевой порог, если вы думаете, что будете его наказывать битьем - ничего не выйдет, ему все равно.А еще атрофировано чувство страха, да и драться кобели любят... До тех пор пока им не надоест, даже если противник больше в 4 раза. Это не важно. Я была в шоке увидев первый раз драку лабрадоров, потом мне это подтвердили заводчики и кинологи. Я несколько раз читала об этом в разной литературе даже.

Лабрадор как любопытный ребенок, ему везде надо всунуть морду, когда вы приходите из магазина, он проверяет пакеты, он искренне не понимает, почему вы его с кровати выгоняете - нормально же общались. Рано или поздно вы сдадитесь, он начнет спать с вами.

Прогулка с лабрадором, это как сходить в разведку, вроде бы не привлекаешь внимания, а замечаешь любые мелочи. Там ребенок с мячиком, который твоя собака захочет, тут очень вкусный мусор, а за углом дома самый интересный, и наверное, самый лишайный кот, без которого собака просто не сможет жить.

Гуляя с лабром чувствуешь себя совой, голову приходиться крутить на 360 градусов, замечая все "лакомые кусочки" и интересные штуки раньше собаки.

Прогулка с ним это вечный диалог самых грустных глаз:

- Хозяяяяйкааа, можно мне (мусор, кирпич, какашку, тряпку, кота, собаку, ребенка, дохлую ворону, бутылку с непонятной жидкостью, лужу с грязью и т.д)

Нужное подчеркнуть.

И твой ответ:

-Сюда иди, нет, нельзя, плюнь, твою мать куда полез??? СТОЙ!!! уши оторву, зараза такая, плюнь чужую собаку, не жрать!!! хватит это нюхать!!! КАБАН ТРОСТНИКОВЫЙ! ЛОСЬ ПЕДАЛЬНЫЙ!!! СЛОНИНАЯ МОРДА!! ЖУК ПАУК!!!(это когда на спине в грязи качается и лапами вверх дрыгает как жук-паук)))

По аналогии подчеркиваем нужное.

Прогулка с лабрадором, это самое веселое, теплое и замечательно, что происходит за день. Даже если оба в грязи, вонючие, и идет ливень.

Если бы я почитала что-то подобное я бы подумала брать ли мне лабрадора. Хотя все равно бы взяла. Я же не верила, что они все такие. И если вы не готовы с ним работать и делать его идеальным, то сам он им не станет.

Лабрадор - безумно интересная и контактная порода, и я уверена, что собаки этой породы будут у меня всю жизнь. Они невероятно преданные, они любят учиться, а их самые преданные глаза, это очень крутая штука. Это волшебные собаки!)

Любите своих хвостатых!



Текст: Татьяна Окунева










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »