Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Cобака может укусить без предупреждения?



Мы часто слышим, что собака может укусить без предупреждения. Однако, на самом деле, собаки без предупреждения кусают очень и очень редко. Собаки очень честны в своих сигналах. Часто люди думают, что собака укусила ни с того, ни с сего, хотя на самом деле до этого собака использовала все возможные знаки дискомфорта. Приведенная ниже картинка показывает, что будет делать здоровая социализированная собака, прежде чем перейдет к последнему доступному средству – укусу. Есть примерно 10 шагов всё более напряженного поведения собаки, которые собака проходит перед тем, как укусит. Конечно, все собаки различаются между собой, и 10 шагов к агрессии могут иметь различия в каких-то деталях, однако в большинстве случаев они совпадают. Когда собаку игнорируют или она понимает, что ее послания не достигают цели, она может начать пропускать шаги. Это значит, что напуганная собака может сразу начать щелкать зубами, поскольку ее более вежливые сообщения раньше постоянно игнорировали или даже наказывали за них. Именно про таких собак говорят, что они кусают без предупреждения. Хотя обычно такие собаки показывают сигналы дискомфорта, но делают это очень быстро, поэтому их легко пропустить. Именно поэтому мы не должны наказывать собаку за рычание. Если собака сообщает, что ей дискомфортно, рычанием или попыткой уйти – это хороший знак. Это значит, что собака общается с вами вежливо (да-да, на собачьем языке рычание – это вполне вежливое предупреждение!) и мы должны отвечать корректно. Картинка ниже – это полезный инструмент для коммуникации с собаками. Держите ее в голове, когда будете предлагать общение своей или чужой собаке. Помните, если собака будет показывать сигналы, а они не будут работать, со временем собака просто перестанет их использовать. И будет переходить сразу к щелканью зубами и укусам.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »