Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

О РЕАЛИЯХ РАЗВЕДЕНИЯ КОШЕК (много букв, Заводчики поймут)...



Сегодня зашла речь с одним человеком о том, что такое работа в питомнике. Да, объясните, приоткройте завесу. У меня это из головы не выходит. Честно скажу — мои дневники — это не приоткрытие завесы. Это то, что на поверхности. Ну, приятное общение с кошками — это ясно. Хотя к разведению это мало отношения имеет. Чистка лотков? Уборка? Наполнитель, корм, животные.. Это, конечно, накладывает определённый отпечаток на чистоту вашего дома, но уборка — хоть и неизбежная составляющая питомника кошек, это все равно не то.

Страх родов, когда рожают золотые шиншиллы? Это уже ближе, из той оперы, как говорится. За последние буквально года 3 мы потеряли в родах 3 таких кошки, все из моего питомника: в Стамбуле, в Питере и в Невинномысске (все были первородками, в каждом из этих случаев принимали участие ветеринары). Рожают плохо, приносят мало. Так что не обращаем внимания на тех, кто делает круглые глаза и крутит у виска, услышав стоимость котёнка под кастрацию. Если сами заводчики интересуются стоимостью в разведение, никто не таращится и не подумает, что человек спятил. Так как заводчики знают не только всю это кухню, но и то, как сложно дождаться НУЖНОГО, о чём мечтаешь, и в поисках чего перерываешь сайты.

Да. Самодостаточность — это лучшее, что может быть, но приходится покупать время от времени новых животных.

Не знаю, на какую там радугу отправляются у некоторых умершие питомцы, это, наверное, у каких-то волшебных людей. Мои все поселяются в моей голове и обещают никогда её не покидать. У других, с кем бы я не говорила на эту больную тему — та же история. Радуга в наших головах. Заводчик отчасти — это как урна с пеплом, и одновременно хранилище, пристанище душ своих утраченных животных. Уйти в другой мир получится только вместе.

Выхаживание котят. Недосыпы. Всё держать в памяти: этих на выставку, этим витамины, этим лекарство. Этих сюда не впускать, этих отсюда не выпускать. Но это в твоей памяти! А не твоих домашних, которые со временем начинают путать животных, потому что они в одних окрасах и, грубо говоря, на одно лицо. Забыли о котятах — включили вытяжку и открыли форточку, устроили сквозняк — лечим котят. Если не лечим, то принимаем превентивные меры.
То, о чём молчат, или рассказывают с большой осторожностью тем, кому немного доверяют, хотя с этим сталкивались буквально все: рождение нежизнеспособного, странного котёнка. Спрашиваешь у ветов, в чём дело, они не только не знают, а что ЭТО такое, она ДАЖЕ не верят, что такое бывает. Гибель всего помёта. Ты ждал, заранее любил всех, в голове уже всех вырастил, продал и разбогател, а они — хрясь, и все перемёрли. Иногда от инфекции, после долгого лечения и великолепного ухода, иногда отравившись мясом или кормом. Помёты теряли все, кто со стажем. Но лучше молчать об этом или делиться с тем, кто никому не расскажет.
Ценные котята с недостатками. например, с жёстким хвостом. Я вот не знаю, никогда ни от кого не слышала и сама так не делала: никогда не оставляла даже под большим секретом животное с крючком на хвосте. Но с жёсткими хвостами работали, и получали хорошее потомство все. Никто не кричит об этом направо и налево. Если у вас нет хотя бы одного человека, с кем вы можете поделиться своими бедами — готовьте антидепрессанты. Если вы будете в мыслях постоянно возвращаться к своим потерям или не сбывшейся в моменте мечте — готовьте антидепрессанты. Думайте только вперёд с учётом прошлых ошибок.
Ещё один закон (во всяком случае, для меня это закон): никогда никому ничего не передавать, если кто-то о чём-то, имеющим для него важность, поделился с тобой. Элементарную человеческую порядочность ещё никто не отменял, ни в каком сообществе.

Мы все друг другу конкуренты. К одним неуважительно относишься, за то, что не берегут породу и готовы вязаться с кем ни попадя, другим готов помочь хотя бы советом (если спросят), потому что схожи взгляды.

Все заводчики не приемлют фразу начинающих «а я не умею делать уколы…» (не могу дать таблетку, не знаю, как помыть и проч.) Запомните: это вы раньше не умели, а как кошек завели — научились.

Все заводчики смеются над серьёзностью начинающих в их уверенности, что у нас в каждом питомнике, на каждом углу продаются животные в идеальном типе, в окрасе лиловое золото за 30-40 тыс. руб. в разведение

Выбор партнёров, я имею в виду животных, начинается ещё и с того, с бессонной муки, когда сомневаешься в ком-то: продать или оставить, когда есть однозначные плюсы, и есть минусы. Взвешиваешь, принимаешь решение. В итоге, особенно когда есть, из чего выбирать, и мучительное решение принято, чувствуешь себя большим молодцом, хитрецом, остальных продаешь. До тех пор, пока года 2 спустя, вылезает очевидность, каким ты был идиотом, «ну как можно было так ослепнуть в моменте, ни за что себе не прощу, я бы сейчас уже был на 10 шагов впереди, а так — топчусь на месте».

Есть то, о чём никогда, никому не расскажешь. Разведение — это политика. Поэтому мы не только конкуренты, мы ещё и коллеги. Разведение так же напоминает армию: заводчик должен быть готов всегда и ко всему.

Количество животных? Сдуру (от жадности) можно набрать их хоть до потолка, а потом ненавидеть… Их, их котят, себя…. У опытного заводчика есть точное число кошек, с которым ему комфортно. Если на одну-две больше — невроз. Если меньше — пустота, которую он обязательно заполнит до нужного числа.

Характер кошек. Закон: ни одна кошка не должна тебя раздражать. Даже если ты купил её за баснословные деньги. Расставайся, не жалей. Окупишь другими котятами. Нельзя сваливать всё на кошек, из-за несовпадения ваших характеров. Это табу.

Болезнь всех заводчиков называется «А вдруг их всех не купят??». Та же болезнь, но у людей с нервами покрепче: «А вдруг не купят его (её)?». Всех купят. Но не всех за ту стоимость, которая была у тебя в голове. Кого-то дороже (да, так бывает), кого-то дешевле, но всех.

Все твои выпускники, всё, что ты навыводил, должно привносить в твой дом и в тебя самого ощущение радости, гармонии, а не борьбы. В которой ты — всегда проигравший идиот. Потому что ты человек, соперничающий с кошкой.

Отпуск? Я вот уже второй раз попытаюсь отправить мужа в отпуск без меня. Какой отпуск, если все мысли будут дома. Случись с кем нибудь что-нибудь — и я никогда в жизни не прощу себе.

Если бы я была начальником всех заводчиков, я бы ввела обязательное обследование у психотерапевта. Тест: годен — не годен.. Если годен, каждый год пересдача теста. Либо отдохнуть и подлечиться, либо — прощай бридерство.

Ещё я бы попросила психотерапевтов проводить исследование заводчиков на выдержку при общении с другими заводчиками. Если тест показывает, что ты потенциальный хам, или от любой обиды идёшь наводить на конкурента порчу — до свидания, попробуйте себя в чём-то другом. Тесто месить. И вымещать на нём своё раздражение и злость. Если заводчик злой по отношению к людям, животных ему доверять тоже нельзя. Мы отчасти бойцы. Но мы производим СЧАСТЬЕ. Даже если в вашем питомнике десять минут назад произошла трагедия, а сейчас пришли покупатели, помните: они пришли за СВОИМ СЧАСТЬЕМ, а не реанимировать ваши проблемы, какими серьёзными они бы не были.

Заводчик обязан быть терпимым к покупателю. Покупатель имеет право выбирать, сравнивать, думать. Тянуть время. Но иногда заводчик имеет право отказать в продаже только из-за того, что не понравилось лицо покупателя. И будет прав. Интуичим, короче, товарищи (которые, кстати, мне не товарищи, а конкуренты)). Но уж если продал — будь добр, стань куратором для Счастья и с улыбкой отвечай на все вопросы о здоровье, кормежке и проч.

В общем, заводчики — это Отряд Особого Назначения. Немножко недобрый рассказ-то получился… Но ведь это и есть: приоткрыть завесу. Когда она откроется кому-то вся, целиком, вы поймёте, с каким чудом, пусть и очень непростым, связали свою жизнь. А пока — вот так. Только один уголок.

А вы думали, наверное, что это люди, которые только ути-пути с кисками?))



Елена Щастная (заводчик шотландских кошек ЛИСЁНОК-ВУКИ*ПИТОМНИК")










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »