Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Dirofilaria repens быстро распространяющийся зооноз.





В последние годы Dirofilaria repens рассматривается как быстро распространяющийся в Европе зооноз. Показано распространение болезни в регионы, где инфекция не встречалась ранее.
На сегодняшний день существует только один полный вариант контроля подкожного дирофиляриоза, включая профилактику, устранение микрофилярий и гельминтов взрослых стадий развития.

До недавнего времени в продаже отсутствовали препараты с активностью против взрослых особей D. repens. Удаление взрослых гельминтов хирургическим путем проводится при их локализации в подкожных узелках, но не в глубоких тканях или даже висцеральных полостях тела. Кроме того, обнаружить гельминтов под кожей может быть непросто, т.к. отмечается тенденция паразитов к изменению местоположения.

Единственным лицензированным активным средством против взрослых особей сердечных дирофилярий являлся меларсомин, препарат мышьяка, для достаточной эффективности которого требуется повторное внутримышечное введение. В то время как в некоторых случаях зарегистрировано применение меларсомина против паразитирующих в коже гельминтов, эффективность препарата против D. repens не была подтверждена в клинических исследованиях.
Результаты исследований по оценке микрофилярицидных свойств имидаклоприда/моксидектина для точечного нанесения продемонстрировали длительное подавление микрофиляремии, что позволяет также предположить его способность уничтожать D. repens в стадии взрослых особей. Целью данного слепого плацебо-контролируемого рандомизированного лабораторного исследования была оценка эффективности препарата имидаклоприд 10 %/моксидектин 2,5 % (масса/объем) для точечного нанесения (Адвокат®, Байер) в отношении взрослых особей Dirofilaria repens. 24 собаки породы бигль были экспериментально заражены в день исследования 0 примерно75 инфицирующими личинками D. repens. Лечение было начато на 228-й день исследования у 21 собаки после подтверждения патентного периода заболевания с использованием модифицированного теста Кнотта.
11 собак в течение 6 месяцев ежемесячно обрабатывали имидаклопридом и моксидектином в минимальной терапевтической дозе (10 мг/кг имидаклоприда и 2,5 мг/кг моксидектина), 12 контрольных собак получали плацебо.
Примерно через месяц после последней обработки проводили контрольное выявление гельминтов D. repens.
У 11 контрольных собак обнаружены живые взрослые особи D. repens (диапазон — 2–11, геометрическое среднее значение — 5,44). У 8 из 11 собак, обработанных препаратом имидаклоприд и моксидектин, живые гельминты не обнаружены. Число живых гельминтов сократилось на 96,2 % (диапазон — 0–1, геометрическое среднее значение — 0,21).
Большая часть погибших гельминтов была инкапсулирована и подверглась дегенерации.

После первой обработки результаты теста Кнотта были отрицательными у всех собак, обработанных препаратом имидаклоприд и моксидектин; у десяти собак контрольной группы данный статус сохранялся до окончания исследования. У одной собаки в четырех исследованиях было обнаружено небольшое число микрофилярий (1 и 4/мл), однако перед окончанием исследования результат теста был отрицательным. Обработка препаратом хорошо переносилась всеми участвовавшими в исследовании животными. По результатам исследования был сделан вывод об эффективности и безопасности шестикратной ежемесячной обработки препаратом имидаклоприд/моксидектин для точечного нанесения в отношении взрослых особей D. repens.
Точечное нанесение является удобным методом применения, и, следовательно, препарат имеет потенциал для повышения уровня соблюдения владельцами собак стандартов защиты животных в эндемичных районах и лечения собак, зараженных D. repens, даже при бессимптомной инфекции. Устранение паразита из резервуара имеет огромное значение для предотвращения дальнейшего распространения заболевания и защиты как животных, так и человека, от заражения.



Скачать полную версию исследования на https://goo.gl/QtPSVy










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »