Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Игра-апортировка.





Лучшим способом развлечь и нагрузить собаку традиционно считается игра-апортировка. Стоишь себе красиво, кидаешь мячик, шинку или тарелочку, а собака выбегивается, прокачивая скорость, выносливость и быстрый подход к хозяину.

Мало кто задумывается, что эта безобидная вроде игра небезопасна. Особенно для собак быстрых, увлеченных, не умеющих себя беречь. Беречь собаку - работа хозяина, так что рассмотрим несколько простых правил, которые помогут вашей собаке тренироваться безопасно и с пользой.

Покрытие должно быть мягким и не скользким. Асфальт, бетон, лед, плотно утоптанный снег на тротуарах, сырая и сочная трава, ковролин НЕ подходят. Эти покрытия не амортизируют нагрузку при беге и приземлении, проскальзывания ведут к травмам. И не надо рассказывать про стирание когтей об асфальт, кожа на подушечках лап слетает быстрее.

Не кидайте собаке палки НИКОГДА. Не нужно доказывать безопасность и полезность игры с палкой, если не доставали из неба, десен и гортани собаки воткнувшиеся палки. Я доставала.

Не кидайте игрушку под горку, даже если уклон едва заметный. Риск травмы велик, нагрузка на суставы чрезмерна.

Если собака не умеет ловить игрушку в воздухе или на отскоке, игра аппортировка не для вас. Травма шеи или лишение зубов - не более чем вопрос времени.

Не кидайте игрушку вертикально вверх или высоко. Да, координированные собаки выпрыгивают в свечку легко, и игрушку ловят. Какое по счету приземление окажется неудачным и сделает вашу собаку инвалидом? Вы правда хотите это выяснить?

Убедитесь, что ваша собака, прыгая за игрушкой, приземляется на все 4 лапы одновременно. Если нет - проработайте группировку при приземлении.

Не отворачивайтесь от собаки, бегущей за игрушкой, в случае травм быстрая диагностика определяет эффективность оказанной помощи. Ваше внимание может спасти собаке жизнь и здоровье.

Берегите собак, играйте с умом?



Saba Saboff










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »