Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Почему нужно знать диагноз?





Диагноз – врачебное заключение о болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии и основанное на всестороннем систематическом обследовании. Процесс установления диагноза называется диагностикой. В ветеринарной медицине вопрос постановки диагноза является особенно сложным, поскольку животные не разговаривают, и большую часть информации врач получает от владельца на приеме в ветеринарной клинике. Почему же важно знать диагноз и на чем он основывается?

Диагноз основывается на трех китах: во-первых, информации, полученной врачом от владельца (она называется анамнезом), во-вторых, результатах первичного клинического обследования животного, и в-третьих – данных дополнительных диагностических исследований, если таковые необходимы. Следует отметить, что все эти три кита не могут существовать отдельно, иначе диагноз может быть недостоверным и неполным. Врач, побеседовав с владельцем и осмотрев животное, устанавливает так называемый предварительный диагноз, который при некоторых болезнях может быть окончательным (например, при ранах, аллергическом блошином дерматите, панариции и других заболеваниях). При подозрении врача на заболевания внутренних органов (легкие, печень, сердце, почки, поджелудочная железа), болезнях кожи, половой системы предварительных диагнозов может быть несколько, и для постановки окончательного диагноза назначаются дополнительные диагностические исследования – рентгенография, УЗИ, клинический и биохимический анализ крови, клинический анализ мочи, исследование кала, соскобы с поверхности кожи и другие. С помощью дополнительных методов диагностики врач уточняет диагноз, исключает похожие по клинической картине заболевания. Именно дополнительные диагностические исследования чаще всего помогают врачу сформировать обоснованное и глубокое суждение о болезни Вашего питомца и позволяют назначить правильное лечение!

Конечно, можно лечить животное на основании неподтвержденного диагноза. Но необходимо понимать следующие нюансы. Диагноз может быть ошибочным, а значит, всё лечение может оказаться в лучшем случае просто неэффективным, в худшем – привести к потере времени и развитию осложнений. Не понимая причин проблемы, врач вынужден перестраховываться и назначать большее количество препаратов, «на всякий случай». Что приводит к повышенной лекарственной нагрузке на пациента и все равно повышает стоимость лечения.

Задача ветеринарного врача – подобрать наиболее оптимальную и наименее затратную для владельца схему обследования для постановки точного и окончательного диагноза с целью назначения эффективного лечения Вашему питомцу.



Морозенко Дмитрий Владимирович
кандидат ветеринарных наук, научный консультант клиники ветеринарной медицины "Пес+Кот"










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »