Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Делаем режим дня для щенка. «Пуповина» для самых неугомонных.





Большинство собак сами подстраиваются под режим дня хозяина. Они играют тогда, когда с ними готовы позаниматься и спят или тихонько грызут рога, катают игрушки в одиночестве, пока хозяин занят. Но некоторые собаки, стоит лишь отвернуться, обязательно набедокурят! Они не знают покоя сами и не дают покоя хозяину. Для них хорошо подходит метод «пуповина».

Для начала задумайтесь, почему ваш любимец так себя ведет? Самые частые причины такие:

Хозяин занят всегда. А когда не занят, то слишком устал и не хочет возиться с щенком. И единственный способ привлечь внимание хозяина, пусть даже негативное — сделать что-нибудь запрещенное. Если это про вас — выделите час в день (помимо прогулок, кормления и «пуповины»), который вы посвящаете только собаке — дрессировке, играм.
Щенок пережил тяжелый период — сменил хозяина, вернулся с передержки, был взят из приюта, был конфликт в семье и щенок оказался в эпицентре бури. Его нервозность будет искать выход. Часто он найдет выход в то, чтобы что-нибудь хватать, грызть. Часто из-за этого отношения с хозяином могут стать еще более напряженными. В этом случае «пуповина» особенно полезный прием. Хотя, предупреждаю, это может быть трудно и для хозяина, и для собаки, особенно первые 3 дня.
Итак, «пуповина». Надеваете на собаку ошейник, пристегиваете поводок или, даже лучше, перестежку. Конец поводка привязываете к своему поясу или ноге или ножке стула (или к чему-то очень крепкому, если боитесь, что собака может сильно дернуть, скажем, начав лаять на звонок в прихожей). И так проводите с собакой все время, что вы дома, в течение недели. Если идете в другую комнату — берите с собой собаку.

Важно:
1) Не оставлять собаку привязанной одну в комнате
2) Не ругать, не наказывать, пока она на поводке рядом с вами
3) Если вы раздражены — ничего сегодня не делайте
4) Обязательно дольше гуляйте с собакой и давайте ей двигаться, играйте, а потом снова пристегивайте. Люди менее подвижны, чем собаки. Нельзя превращать метод «пуповина» в пытку неподвижностью для собаки.

Что в результате вы получите:
1) Собака приучится до какой-то степени подстраивать свою активность (сон-движение) под вашу активность.
2) Собака будет все время под контролем (если у нее есть проблемы с нечистоплотностью, воровством носков из корзины для белья, еды со стола или подгрызанием ножек стульев). Если у собаки есть неприятные привычки, за неделю они могут исчезнуть полностью или ослабнуть.
3) Вы будете привыкать к проявлениям собаки, вам придется реагировать на ее перемены в поведении и, таким образом, вы сами скоро начнете лучше чувствовать состояние собаки.

Мой опыт — я использовала «пуповину», когда до защиты диссертации оставалось 2 месяца, было страшно много работы и совсем никакой возможности заниматься с 9-месячным Джемиком (парсон рассел). А ему очень хотелось привлечь мое внимание и, как обычно в таких случаях, он придумывал что-то совсем неподходящее, ведь негативное внимание вызвать проще. К тому же он писался, как мне казалось, от возбуждения.

С «пуповиной» я была вынуждена постоянно находиться с собакой на расстоянии метра-полутора и это помогало вовремя вспомнить, что нужно с собакой поиграть, заметить, что ему пора на улицу, могла тренировать какие-то простейшие команды. Примерно за неделю-полторы он привык сам находиться поблизости, пока я работаю, и поводок был оставлен. Сейчас он очень молчалив и спокоен по сравнению со многими расселами, дома в основном дремлет неподалеку от меня или других членов семьи, на улице — активно двигается, играет.

С писаньем же выяснилось вот что. В течении недели я могла сразу замечать, как только он хотел выйти в туалет. Я обнаружила, что он особенно много писает после того, как поест творог. Анализ на дисбактериоз показал, что он не переваривает кисломолочные продукты, а также выявились разные другие неприятности, связанные с пищеварением, которые общие анализы мочи и кала не показывали. Сразу как мы начали курс лечения у Джемика установился нормальный график прогулок.



Баскина Софья










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »