Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ МАЛЕНЬКУЮ СОБАКУ.





Позволить себе купить дом с большим участком может позволить себе далеко не каждый, да и прокормить, обеспечить должный уход для крупной собаки тоже накладно и хлопотно – поэтому, на мой взгляд, вполне естественно, что люди заводят себе собак маленького размера.

Раньше мы уже освещали в статьях о том, как ухаживать, воспитывать, гулять, играть с мелкими собаками, но всегда появляются такие вопросы, которые было бы нелишним и полезным рассмотреть. Сегодня мне бы хотелось остановиться на том, как правильно носить собак мелких пород.

Позвоночник - это неотъемлемая составляющая процесса движения всех конечностей, а также он напрямую связан со здоровьем внутренних органов.

Например, нижний грудной и поясничный отделы отвечают за правильное функционирование почек, надпочечника, тонкого и толстого кишечника, мочевого пузыря и задних конечностей.

6 примеров того, как не стоит носить маленькую собаку и правильный вариант №7:

• Фото 1. Вы может видеть, что передние лапы вытянуты в неестественном положении, что может быть причиной травм локтевого и плечевого сустава, а также лопаток. Задние лапы провисают без какой-либо поддержки – это может привести к сильному напряжению мышц в области.

• Фото 2. Ношение собак подмышкой «вынуждает» туловище собаки изгибаться в неестественном положении и привести к травмам спины грудного и поясничного отдела.

• Фото 3. Тут ситуация уже немного лучше. Заметно, что задняя часть туловища не провисает, а поддерживается рукой. Как бы то ни было, передние лапы все же провисают и спина чересчур изогнута. Если часто носить собаку в таком положении, то может появиться искривление.

• Фото 4. Есть прогресс. Задняя часть зафиксирована, да и все туловище поддерживается руками. Но передние ноги все же еще не в естественном положении.

• Фото 5. На этом фото большой палец руки давит собаке в области подмышки, лучше будет, если ладонь полностью будет лежать под грудной клеткой.

• Фото 6. На этом примере излишнее напряжение в плечевой зоне.

• Фото 7. Счастливое число 7 – лучший способ, как носить маленькую собаку, создавая надежную небольшую площадку из рук – поддерживая спину и позволяя передним лапам находиться в естественном сидячем или лежачем положении.

ЕСЛИ СОБАКА УЖЕ ИМЕЕТ ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ:

1. Носите ее правильно, как показано на фото 7, выше.

2. Никогда не тяните/подымайте собаку за передние лапы.

3. Натуральное питание является предпочтительным, т.к. сможет обеспечить живыми полезными веществами, витаминами, минералами.

4. Гуляйте с собакой регулярно по 1-2 часа. Чем крепче и сильнее будет Ваша собака, тем меньше она будет подвержена болям в области спины.

И, конечно же, нужно гулять на своих четырех, а не подмышкой у «родителей».

Будьте здоровы, думайте тоже здраво!



Фото, текст: peterdobias.com










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »