Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Когда нужно покупать клетку или переноску для собаки



Для чего нужны клетки и переноски для собак? Когда можно обойтись без них, а когда просто необходимо иметь эти вещи в своем арсенале? Принято считать, что клетки и переноски — вещи точно не первой необходимости. Действительно, переноска требуется куда реже, чем, скажем, ошейник с поводком, а иногда и вовсе не нужна. К тому же хорошие качественные клетки и переноски для животных — вещь недешевая. Так стоит ли тратить на них деньги? Чтобы вы точно определились с ответом на этот вопрос, мы просто остановимся на моментах, когда клетка или переноска на самом деле просто необходима.

Перевозка собаки поездом или самолетом

Если вашему питомцу предстоит авиаперелет, без клетки-переноски не обойтись. Не спешите покупать первую понравившуюся модель – выясните сначала у авиакомпании, какие требования она выдвигает к «собачьему» транспорту. Значение может иметь даже тип защелки. Если собака будет закрыта в клетке на длительное время, убедитесь, что в клетке есть возможность прикрепить поилку с водой. Вот тут можно ознакомиться с различными вариантами клеток и переносок подробнее. Важно также правильно подобрать размер. В слишком тесной клетке собака будет чувствовать себя дискомфортно, а слишком большая будет просто неудобной в использовании. Если у вас крупный питомец, обратите внимание на наличие колес у переноски. И помните, далеко не всякий авиаперевозчик предоставляет услуги перевозки животных. Узнавайте все детали заранее, чтобы какая-то мелочь не поломала ваши планы. Не помешает клетка и в поезде. Даже если вы лично сопровождаете свою собаку, или сопровождающий — невероятно ответственный человек, иногда есть необходимость оставить собаку на некоторое время. И если крупное животное можно закрыть в купе на пару минут и быть относительно спокойным за него, то «мелочь» вроде той-терьера или таксы может запросто прошмыгнуть в закрывающуюся дверь. Ради безопасности собаки и своего же спокойствия запаситесь клеткой подходящего размера.

Поездки с собакой на автомашине

Самый комфортный и, безусловно, безопасный способ перевозки собаки в авто, — это, конечно же, перевозка ее в специальной клетке. Многие собаководы не считают нужным даже просто брать собаку на поводок или пристегивать собаку в салоне машины, например, к заднему подголовнику. И напрасно. Даже привыкший к частым поездкам питомец может увлечься чем-либо, выскочить из машины, потеряться или угодить под колеса. Всегда контролируйте собаку в дороге! В местах остановок не спускайте с поводка. И не разрешайте прыгать по всему салону – собака будет отвлекать внимание водителя, а чем это чревато объяснять лишний раз не имеет смысла.

Вы — владелец выставочной или спортивной собаки

Помимо поездок на выставку и обратно, в которых клетка будет для вас незаменимым помощником, она же поможет облегчить жизнь вам и на самой выставке. Клетка-переноска не только надежно зафиксирует собаку, когда вам понадобится отлучиться, но и снизит стресс от мероприятия у самой собаки, создав возможность «уединиться» и отдохнуть от суеты вокруг.

У вас несколько собак и/или других животных

Клетка или переноска может здорово выручить владельцев нескольких животных. Конфликты, появление щенков, течка — все эти обстоятельства иной раз создают серьезные проблемы собаководам. Конечно, можно разводить животных по разным комнатам, строить загородки, временно отдавать кого-то на гостиницу, но не проще леи обзавестись хорошей большой клеткой и избавиться от головной боли? Разумеется, клетка не должна становиться основным местом жительства кого-то из ваших питомцев. Это неправильно. Но клетка может дать возможность суке отдохнуть от подросших и чрезмерно активных щенков или, например, обезопасить суку от нежелательной вязки в период течки. В случае конфликтов между «соседями» полностью на клетку полагаться нельзя. Временно закрыть агрессора или жертву на период своего кратковременного отсутствия — это одно дело, а постоянно прятать в ней источник проблемы — совсем другое. Тут необходимо вмешательство по устранению причин деструктивного поведения.

Воспитательный момент

С помощью клетки можно унять не только агрессора, но и расшалившегося любимца. Иногда это кажется жестокостью, но на самом деле, многие собаки успокаиваются в своей клетке, чувствуя себя, «в домике». Разумеется, клетка должна быть достаточного размера, чтобы собака могла в ней спокойно стоять, сидеть и лежать.

Ветеринарная помощь

Переноска решит массу проблем по доставке заболевшей собаки к ветеринарному врачу, а клетка подходящего размера поможет в точности выполнять все необходимые предписания. Иногда ветеринары прописывают ограниченность в движениях, например, после сильного ушиба или перелома. Клетка — реально единственный способ ограничить собаку от резких движений и прыжков, которые могут только усугубить ее положение.

Ремонт, приезд гостей и другие обстоятельства

Жизнь — это не только выставки, дрессировка, соревнования и вязки. Собаководы — тоже люди, и к ним могут приезжать гости, они могут делать ремонт или переезжать в другое жилье. Если вам необходимо на некоторое время оградить свою собаку от нежелательных контактов, на помощь также придет клетка. Подведем итоги. Переноска или клетка могут понадобиться в любой момент. Эти вещи действительно необходимы, если вы регулярно ездите с собакой на выставки, соревнования, вязки или просто любите путешествовать вместе с питомцем. Наш совет — купите качественную переноску и/или клетку, подходящую вам по всем параметрам. Но если вы и домосед, клетка выручит в случае содержания сразу нескольких животных и придет на помощь во внештатных ситуациях типа болезни или травмы вашего любимца. Возможно, сразу же обзаводиться этим атрибутом и не стоит, но на всякий случай держите под рукой телефоны и адреса хороших зоомагазинов, чтобы в случае необходимости приобрести эти полезные для любого собаковода вещи.



VashaSobaka.com.ua










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »