Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

СОБАКА ХОЧЕТ ПИСАТЬ ЧАЩЕ, ЧЕМ ВЫ ЕЕ ВЫВОДИТЕ.





Люди, живущие в городах, привыкли считать что собаку надо выгуливать 2-3 раза в день. Остальное время, по их мнению, собака должна терпеть, сохраняя чистоту в доме. Если собака не справляется с этой задачей, ее считают проблемной. И действтельно: животное от природы старается сохранить чистоту в своем жилище. Гулять же чаще чем 2-3 раза в день мы просто не способны: у нас ведь есть и другие дела!

Оставим собак и присмотримся к себе. Как часто вы сами ходите в туалет? Вам было бы достаточно, если бы вам предоставляли эту возможность только после ночного сна и перед ночным сном? Думаю, что нет. Хотя бы потому, что желание опорожниться по большей части приходит спонтанно: оно диктуется физиологией. У собак это происходит точно так же как у людей. Собаки, живущие в деревне, то и дело опорожняются, причем, совершенно спонтанно, без всякого плана - и уж точно не только после сна и перед сном.

Получается, что люди в городах поставили собак в неестественные условия и в этом смысле. Удивительно, что собаки, чаще всего это терпят! У них - в буквальном смысле - ангельское терпение! А если кто и не выдерживает, его ругают за проблему - например, за стремление доминировать или за то, что он делает, что хочет, мстит и т.д.

Итак: опорожнение - это физиологический процесс, который никак не связан с мыслями собаки. И слава собакам, что они способны подстроиться под наши ненормальные квартирные условия!

Теперь, посмотрев на ситуацию со здоровой стороны, поблагодарим собак за их терпеливость и, в случае, если они не способны сдерживаться, ищем этому причины - физиологические причины!!!

Здесь я привожу скромный список возможных причин:

1. хронические страх и стресс (положительный и отрицательный)- нарушают водосолевой баланс и работу жкт и приводят к опорожнению;
2. ментальное состояние собаки - есть собаки, которые не настолько владеют собой, чтобы сдерживаться, например, спасенные собаки с небольшим опытом общения с людьми и жизни в доме, неприученные собаки;
3. болезни;
4. стадия развития - щенку ЕЩЕ трудно сдерживаться, а пожилой собаке может быть УЖЕ трудно сдерживаться;
5. некоторые запахи в доме вызывают желание пописать на место этого запаха;
6. слишком редкие прогулки;
7. некоторые ситуации, в которых собака возбудилась, см. также п.1. Сюда относится приход гостей, скандалы в доме, собаку отругал хозяин, возвращение хозяина домой, гроза, одиночество и т.д.

Так что в следующий раз, когда ваша собака "наделает" в доме, вы спокойно, без шума убираете за ней - и начинаете думать, по какой причине это произошло.

Лучше всего справляются собаки, которые живут в спокойной обстановке, в хорошей семье, где о них заботятся и выгуливают интересно и радостно. Такие собаки в ладу с собой, и им проще преодолеть неестественное состояние - ожидание возможности опорожниться.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »