Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Для будущих мамочек, кто интересуется как познакомить собаку с новорожденным.



По статистике детей собаки кусают чаще, чем взрослых. То, что собакам свойственно благородство и они не трогают маленьких — опасный миф. Подготовьте собаку к появлению ребенка, приучайте собаку к детям, умейте объяснить ей как надо вести себя с детьми. Вот простые способы:

Подготовка:

1) если собака, с рождением малыша, переедет в другую комнату, переучайте ее к новому месту заранее (за 2-3 месяца), но чем меньше изменится жизнь собаки (место отдыха, режим кормления и прогулок) с появлением ребенка — тем лучше. Самая частая ошибка, которая приводит к самым плохим последствиям — это убрать место собаки (даже если она на нем никогда не лежит) в другую комнату и вместо него поставить коляску или кроватку.

2) если собака привыкла спать на кровати, то не оставляйте младенца одного в кровати с собакой (она к нему может привалиться бочком и случайно задушить, ничего плохого ему не желая). Когда вас нет в комнате — ребенок спит в своей кроватке, куда собака забраться не может.

3) в первый же день собаку нужно познакомить с ребенком — показать ей ребенка, дать понюхать его пяточку, если захочет лизнуть (пяточку) — разрешите. Покажите ей, что все хорошо, что ее по-прежнему любят, и что вы уверены в ее правильном отношении к ребенку. Излишняя подозрительность мешает — не надо кричать, если собака прыгнула к ребенку, выгонять ее из комнаты каждую минуту и т.д. Собака проживет еще лет 12-15 и будет вашему ребенку лучшим другом, так о ней и нужно думать, когда вы их знакомите.

4) если вы в комнате, младенец спит в вашей кровати, а тут же на кровати спит чистая привитая, проглистогоненая домашняя любимая собака — никакой опасности нет. Младенцы крайне редко реагируют на животных в своем доме как на аллерген. Да — собака будет хватать игрушки ребенка и это тоже не страшно.

5) все, что остается от ребенка можно и полезно отдавать собаке: молоко (и сцеженное тоже можно), пюрешки, кашу и т.д. Да — собака станет еще большей попрошайкой, да, она всем детям начнет заглядывать в ладошки и да — она будет хорошо общаться с вашим ребенком, потому что ассоциации с ним будут у нее крайне положительными :)

6) когда ребенок начинает ползать, ручки у него уже очень сильные и цепкие. Если вы видите, что он схватил собаку — помогите ей выбраться. Когда ребенок начинает ходить и бегать, то собака — это любимый объект для игр. Нужно очень внимательно следить, чтобы у собаки было место, где она могла бы спрятаться от ребенка, чтобы у нее была возможность уйти. Если ребенок стоит перед собакой, она отвернулась от него и истошно рычит (даже хватает его за руки, не прокусывая кожи и не оставляя синяков) не бейте собаку, а очень спокойно выведите ее из комнаты (не закрывая двери, не запрещая вернуться) — ваша цель показать ей, что в таких случаях нужно просто отойти от малыша и вы должны дать ей такую возможность.

В большинстве случаев домашняя любимая собака хорошо принимает рождение ребенка. Но иногда проблемы все же возникают.

Причины проблем и способы их решения:

1) Игривость. Как только ребенок окажется в зоне доступа собаки, та пытается с ним поиграть. Подвижная, игривая собака должна очень хорошо знать команду «сидеть» (чтобы вы всегда могли ее остановить).

2) Нехватка опыта. Ваша собака должна хорошо понимать, что человеческая кожа гораздо нежнее собачьей шкуры (это пес знает, если вы с ним играли руками. Если вы избегали совать ему в рот руки, то теперь используйте любую возможность это сделать. Используйте методику приучения к неприятным процедурам. Когда чешете расслабленной собаке пузо, заводите палец ей под губу, проводите по деснам, по зубам, хвалите, снова чешите пузо. Если начинает играть и прихватывать руку — не бейте по морде!!!! Собака тут же продолжит игру «укусил-увернулся». А ребенок точно будет бить ладошками по собаке куда придется. Когда пес схватил — не вырываете руку, если сжимает чуть сильнее — скажите «больно», вытащите руку и отойдите (если собака хочет играть, прекратить игру в этой ситуации — это лучшее наказание). Добейтесь, чтобы вы могли ощупывать рот собаке и она была спокойна — не начинала играть и не боялась таких ощупываний.

3) Активность — если ваш золотистый ретривер, бернская овчарка или дог прыгает на вас сейчас, то же он будет делать, когда вы держите на руках младенца. Тут опять может помочь команда «сидеть».

4) Ревность. Инфантильные, а тем более молодые собаки, часто ревнуют в первые дни после появления ребенка в доме. Если в первый же день кто-то из хозяев возьмет собаку на долгую прогулку, а после каждого кормления ребенка собаке будет что-то перепадать вкусненькое, то обычно ревность моментально испарится. Вот если не принять меры в первые же дни, то собака может «заскучать» или начать бедокурить — чего-нибудь грызть или пачкать так, чтобы хозяевам пришлось обратить на нее внимание.

5) Охотничья реакция Некоторые собаки с сильным охотничьим инстинктом понимают, что 2-3 летний ребенок — это человек, но считают, что младенец до 5 месяцев — это что-то вроде кошки. Если вы видите, что собака постоянно следит взглядом за младенцем и необычно возбуждена и напряжена, держите ее как минимум две недели в ошейнике и с волочащимся за ней метровым поводком в доме (при несчастном стечении обстоятельств, вы успеете вовремя поймать собаку или отдернуть от малыша). Старайтесь первые месяцы жизни ребенка не оставлять их с собакой наедине в комнате.

6) Нетерпеливость, раздражительность собаки. Дети от 1 года до 4 часто слишком утомляют собак, делают им больно и не все собаки, оказавшись зажатыми в угол, это терпят. Если вы знаете, что ваша собака не терпит фамильярностей, или, что она перенесла жестокое обращение в прошлом, как бы хорошо вы не контролировали собаку сейчас, наедине с ребенком до 5 лет старайтесь собаку не оставлять.

7) Агрессия из-за еды, кости из жил или игрушки. Если вы знаете, что собака склонна охранять игрушки и кости из жил, просто уберите их и не держите в доме. Если дали собаке грызть что-то, поставьте будильник и по нему заберите через 20 минут. Не оставляйте лакомства и собачьи игрушки валяться на полу. Не пускайте к собаке ребенка, когда пес ест. Что вы сделаете, если собака зарычит? Накажете так или иначе собаку, а у нее разовьется ассоциация «наказание-ребенок». Лучше исключить проблемную ситуацию с самого начала. Исключение: ребенок в 3-4 года любит развлекаться кормлением собаки — ставить ей миску. Это хорошее упражнение для их взаимоотношений: у собаки развиваются позитивные ассоциации и ребенку полезно участвовать в заботе о питомце.



автор статьи Баскина Софья










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »